В период самоизоляции важно не только соблюдать правила гигиены, но и тщательно следить за своим питанием. Особенно эксперты отмечают важность поддержания баланса всех важных микроэлементов. Многие не знают, что в сутки взрослому человеку для здоровья нужно употреблять приблизительно 1000 мг кальция.

Врачи назвали продукты,богатые кальцием. Фото: скриншот Youtube
Врачи назвали продукты,богатые кальцием. Фото: скриншот Youtube

Диетологи советуют, чтобы организм получил суточную норму кальция съедать два, а лучше три молочных продукта, пишет newsyou.info.

Но медики решили напомнить, что не только молоко богато кальцием. Также среди украинцев пользуются не меньшей популярностью и другие молочные продукты, а именно творог, твердые сыры, брынза и прочее.

Оказалось, что кальций содержат немало овощей, такие как например зеленые листовые овощи, репа и белая фасоль. Также он содержится в апельсинах и инжире. Полезный микроэлемент содержит миндаль и семена кунжута.

Полезно будет и добавить в свой рацион консервированный лосось, сардины, тофу, морские водоросли и куриные яйца. Если добавить в свой рацион продукты из указанного списка, можно не переживать, получает ли организм достаточно кальция и при этом, не нужно ограничиваться лишь молочными продуктами.

Но стоит помнить, что кальций может усвоиться в организме лишь в том случае, если в организме витамин D находится на нормальном уровне. Оказалось, что его количество в организме можно увеличить за счет физических нагрузок.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что для того, чтобы правильно питаться нужно уметь сочетать между собой разные продукты. многие по ошибке при переходе на так называемое правильное питание начинают употреблять больше углеводов и сокращают белки и жиры, что не правильно. Диетологи вывели формулу о шести чудесных сочетаниях продуктов.

Также "Стена" писала, что большинство наших соотечественников любят проводить свой отпуск в теплых краях, купаясь и загорая на море. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, этим летом может и не выйти отдохнуть за границей. Но не стоит забывать, что у нас тоже есть довольно неплохие курорты. Поэтому, отдых этим летом у моря еще возможен. Дерматологи рассказали, не вреден ли загар и сколько времени можно проводить на солнце летом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram