Принц Гарри и Меган Маркл переехали в Лос-Анджелес после снятия королевских полномочий. Однако и в США они продолжают заниматься благотворительностью. Вот только герцог угодил в неловкое положение из-за своей позиции.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - YouTube
Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - YouTube

Как передает новостной портал Факты, принц Гарри дал интервью в британском подкасте Declassified. По словам герцога, он считает, что британцы смогли достойно ответить пандемии коронавируса и сохранить свой дух. Однако при этом принц решил заявить, что, по его мнению, ситуация в Британии не настолько страшная, какой ее описывают средства массовой информации.
Именно из-за этих слов Гарри раскритиковал профессор Букингемского университета Карол Сикора. По словам медика, такие слова внука Елизаветы для него просто возмутительны, учитывая, что Гарри не является экспертом в этой области. Также профессор отметил, что, по его мнению, Гарри бросил свою родину в тяжелый период.
Профессор Карол Сикора подчеркнул, что он не понимает претензий принца к журналистам. Ведь именно пресса, подметил медик, освещает все факты и привлекает правительство к ответственности. Кроме того, журналисты воздают должное работе врача в нынешнее время, а за это им нужно аплодировать, а не критиковать, считает Сикора.
Британский телеведущий Пирс Морган отметил, что Гарри "из своего голливудского особняка обвиняет СМИ в преувеличении масштаба кризиса в Британии". По словам Моргана, именно журналисты первыми донесли до общества реальную ситуацию в момент, когда печальная статистика в стране стала большая, а также в период, когда стало известно о смерти более 60 британских медиков.
При этом отмечается, что принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от сотрудничества сразу с несколькими популярными британскими изданиями, а именно - The Sun, The Daily Mail, The Mirror и The Express, обвиняя этих корреспондентов во лжи. В письмах, которые получили журналисты, сказано о том, что они имеют право иметь хорошее или плохое мнение о них. Однако это мнение не должно основываться на вранье, подчеркнули герцоги.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что принц Гарри и Меган Маркл удивили весь мир своим поступком. Некогда королевская пара решила пожертвовать на борьбу с коронавирусом все деньги, которые они заработали со своей свадебной церемонии. Появились подробности.
Также сообщалось о том, что принц Гарри дал интервью благотворительной организации. В результате герцог признался, что в период карантина он стал настолько много проводить времени со своей семьей, что ему порой становится даже немного не по себе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram