Принц Гарри и его супруга Меган Маркл не так давно сложили свои королевские полномочия, после чего переехали в Соединенные Штаты Америки. Однако несмотря на критику в их адрес, они все же продолжают заниматься благотворительной деятельностью.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - YouTube
Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - YouTube

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл, которая состоялась в 2018 году, транслировалась во многих странах мира. Разумеется, что за это пара получила немало средств, каналы платили деньги за права на показ свадебной церемонии. Как передает новостной портал Корреспондент, теперь принц Гарри и Меган Маркл распрощались с этой суммой, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - Instagram

Отмечается, что не так давно принц Гарри и Меган Маркл пообщались с архиепископом Кентерберийским. Их представители подчеркнули, что пара была очень тронута тем, как государство старается заботится о гражданах в период коронавируса. В результате Гарри и Меган передали как раз ту сумму денег, которую выручили со свадьбы, на помощь.
Известно, что фонду Feeding Britain принц Гарри и Меган Маркл передали 90 тысяч фунтов. Подчеркивается, что .эти средства будут направлены на помощь малоимущим семьям в период пандемии коронавируса.
Следует отметить, что даже после снятия королевских полномочий принц Гарри и Меган Маркл не собираются бросать благотворительность. Пара уже начала работать над своим новым фондом. Кроме того, не так давно герцогиня озвучила документальный фильм про слонов, вырученные средства с которого тоже пошли на благотворительность (в данном случае в фонды по защите природы).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что принц Гарри неожиданно дал интервью в рамках благотворительного проекта. Герцог признался, что во время карантина проводит настолько много времени с семьей, что ему даже становится не по себе. Появились подробности.
Также сообщалось, что после того момента, когда принц Гарри и Меган Маркл сложили королевские полномочия, герцог решил отказаться от своей фамилии. При этом ту же самую фамилию все же носит его сын Арчи.Появились детали ситуации в королевской семье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram