Во время карантина проблема набора лишнего веса как никогда актуальна. Физических нагрузок становится меньше, а соблазн полакомиться вкусненьким больше. Поэтому, чтобы после карантина цифра на весах не расстраивала нужно придерживаться нескольких простых правил.

Диета. Фото: АиФ
Диета. Фото: АиФ

На период карантина диетологи советуют обогатить свой организм клетчаткой, белками и полезными жирами, меньше налегая на углеводы. Сахар, белый хлеб, сладости лучше всего вобще исключить из рациона. Об этом пишет РБК-Украина.

Диетологи придерживаются мнения, что на карантине необходимо питаться с дефицитом калорий в 10-20%. Углеводов при этом нужер употреблять не более 100 грамм в сутки. Белков нужно употреблять 1-1,5 г белка на 1 килограмм массы тела. А для того, чтобы узнать норму жиров нужно с помощью онлайн-калькулятора рачссчитать норму калорий в сутки, а потом рассчитать норму жиров.

Также необходимо употреблять достаточное количество клетчатки. норма клетчатки 20-40 грамм, которые содержатся в 800 граммах различных овощей и фруктов с кожурой.

Соблюдать правильный водный баланс тоже немаловажно. Выпивать в день 1,5-2 литра чистой воды - это здоровая привычка. Так же как и начинать утро со стакана воды. Можно добавить лимон если нет проблем с ЖКТ.

Стоит навсегда забыть про низкокалорийные диеты. Они замедляют метаболизм, и после них скинутые кило возвращатся вновь с огромной скоростью.

Утренняя зарядка - еще одна полезная привычка. В первые полчаса после пробуждения не поленитесь и сделайте небольшой комплекс упражнений. Однако для тех, у кого есть проблемы с щитовидкой лучше сначала позавтракать.

Для поддержания веса нужно соблюдать баланс углеводов, жиров и белков. Фото: Дело

Если утренняя зарядка может показаться рутинной, тогда танцы уж точно скучными не назовешь. Отличная физическая нагрузка во время карантина.

Необходимо очистить свой рацион от вредной пищи. Снеки, фастфуд, сахар, газированные напитки, консервы, колбасы - им не место на полке холодильника.

Также мы писали, что диетологи рассказали о полезных и доступных продуктах, которые способствуют похудению.

Ранее Стена писала, что специалисты рассказали, как сохранить зубы здоровыми и крепкими до самой старости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram