Проблема лишнего веса волнует множество женщин. Некоторые, чтобы быстро избавиться от лишних кило пробуют различные диеты или стараются придерживаться правил в питании, но результат трудов почему-то не всегда видно. Конечно же, лучше избавляться по возможности от лишних кило под присмотром профессионала, но не каждый может себе такое позволить. Особенно актуально стала проблема похудения в условиях карантина, когда снижается физическая активность, а калораж остается на таком же уровне.

Названы продукты, способствующие похудению. Фото: скриншот Youtube
Названы продукты, способствующие похудению. Фото: скриншот Youtube

Но не стоит отчаиваться, ведь диетологи рассказали о полезных продуктах, которые способствуют похудению, пишет Вголос.

При этом, эти продукты вполне реально купить в любом супермаркете, да и стоят они не так уж и много. А уж сколько блюд можно из них приготовить и при этом избавиться от надоедливых кг.

Яблоки. Это отличный заменитель сладостей для тех, кому с трудом дается отказ во время диеты от чего-нибудь вкусного и калорийного. В одном яблоке содержится 14% от суточной нормы витамина С, а также 5 г клетчатки. Кроме того, если есть сладкое, то через короткое время снижается активность, а вот от яблока такого не произойдет, оно бодрит не хуже за чашку кофе.

Болгарский перец. Диетологи говорят, что этот овощ полезен независимо от цвета. При этом, он богат на клетчатку, витамины и минералы. Его существенное преимущество - мало калорий, а также этот овощ можно добавлять в разные блюда.

Авокадо. Оказалось, этот фрукт не зря рекламируют многие диетологи, ведь в нем содержатся полезные жиры. Также он быстро и на длительное время способен утолить голод.

Капуста. Этот довольно обычный овощ можно использовать в приготовлении множества блюд или же готовить отдельно. Ее можно потушить или сделать салат, добавить к другим овощам или же запечь. В нем также содержится большое количество клетчатки, а уж рецептов с этим овощем можно найти несметное количество.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи рассказали, какая каша полезна тем, кто хочет похудеть.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, что для здоровья человеку в сутки нужно употреблять 1000 мг кальция. Известно, что он содержится в молочных продуктах. Но не все могут есть в таком количестве молочку. Оказалось, что кальций содержится и в ряде других продуктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram