В Украине зафиксирован первый случай повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом рассказывает Страна.

Весь мир охватила коронавирусная инфекция. Ежедневно количество зараженных растет. В Украине власти приняли самые жесткие карантинные меры и заставили украинцев сидеть дома и соблюдать меры введенного карантина.

Повторное заражение в Украине. Фото: скриншот YouTube
Повторное заражение в Украине. Фото: скриншот YouTube

Хоть количество заболевших и растет, при этом растет и количество выздоровевших. Но в мире говорилось, что на данное заболевание не вырабатывается иммунитет, и люди могут повторно заразится.

Так случилось в Ровненской области. Больные, которые уже планировали идти на выписку и возвращаться домой после лечения коронавирусной инфекции, были вынуждены остаться в больнице.

Глава обладминистрации Виталий Коваль сообщает, что четыре пациента, которые собирались покинуть больничные койки были вынужденны остаться на лечение. Дело в том, что при повторном проведении тестов на коронавирус у них было подтверждено это заболевание. То есть они повторно заразились инфекцией.

Как известно, на 20 апреля на Ровненщине зарегистрировано пять новых случаев заболевания вирусной инфекцией. Больными являются жители Ровно и с возрастной категорией 34-52 года.

По данным ОГА, в области насчитывается 319 инфицированных. Лаборатория ждет результаты порядка шестидесяти тестов на коронавирусную инфекцию.

Как нам известно, ВОЗ сообщает о том, что у пациентов возможны рецидивы опасной болезни и в некоторых случаях у переболевших могут отсутствовать антитела для повторной борьбы с вирусом.

Так же в мире говорится о том, что после нескольких десятков случаев подтверждения вируса у тех, кто уже переболел, специалисты заговорили о повторном заражении. Эксперты выдвигали свое мнение, что это может быть или повторное заражение, или рецидив.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине по сей день действует карантин и самые жесткие его меры. Окончание планировалось на 24 апреля, но теперь власти поговаривают о его продлении. Появилась информации о том, когда начнутся послабления введенных карантинных мер.

Еще на сайте писали о том, что известный журналист, бизнесмен и политолог Андрей Пальчевский никогда не боится говорить правду. Он нередко записывает обращения к нынешней власти и критикует ее действия. В этот раз он открыл правду и рассказал, сколько нужно заплатить за диагноз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)