Украинцы с середины марта месяца сидят «под домашним арестом» и с нетерпением ждут пятницы, 24 апреля. Ведь именно в этот день ранее анонсировали снятие карантинных мер в стране. Но, судя по всему, «чуда» не произойдет.

Коронавирус. Фото: скриншот росСМИ
Коронавирус. Фото: скриншот росСМИ

Как уже поспешила заявить заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак, через пять-десять день после светлого праздника Пасхи в Украине ожидается масштабны всплеск заболеваний коронавирусной инфекцией, пишет Telegram-канал Klymenko Time.

А вот директор Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний Виктория Задорожная убеждена, что новая волна заболеваемости на Ковид-19 накроет Украину аккурат на майские праздники. А уже к 8 или 9 мая – будет зафиксирован новый пик смертности от коронавирусной инфекции.

Стоит признать, что подавляющее большинство украинцев строго выполняют все запреты относительно посещения общественных мест, а тем более – храмов, церквей и кладбищ. И статистические данные относительно новых заболевших – вполне позитивны.

Хотя, министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге заявил, что одномерно семь городов Украины не предоставили в МОЗ статистику по тестированию людей с подозрением на коронавирус. Это города в Луганской, Сумской, Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой, Херсонской и Черниговской областях.

Степанов дал указание – немедленно разобраться в чем дело.

Ранее "Стена" писала, что в Украине зафиксирован первый случай повторного заражения коронавирусной инфекцией. Четыре пациента, которые собирались покинуть больничные койки были вынужденны остаться на лечение. Дело в том, что при повторном проведении тестов на коронавирус у них было подтверждено это заболевание.

Также сообщалось о том, что в Украине по сей день действует карантин и самые жесткие его меры. Окончание планировалось на 24 апреля, но теперь власти поговаривают о его продлении. Появилась информации о том, когда начнутся послабления введенных карантинных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.