Тем, кто планирует посещение отделений украинских банков в грядущем месяце, стоит знать, что в Украине внесли изменения в графики работы финансовых учреждений на время майских праздников. Об этом рассказали в Национальном банке Украины, пишет Обозреватель.

Украинские банки уйдут на выходные. Фото: youtube

В Национальном банке Украины внесли изменения в графике работы украинских банков на период майских праздников. Как известно, общенациональные выходные дни, согласно распоряжению правительства, - 1 и 9 мая. Согласно действующему законодательству, если выходной день или праздник выпадает в субботу или воскресенье, то общеукраинский выходной день переноситься на ближайший к нему рабочий день.

Так, 1 мая в этом году приходится на пятницу. В соответствии с законом именно этот день и будет считаться выходным, и соответственно все укрыинские банки будут закрыты. Также выходными будут 2 и 3 мая, которые приходятся на пятницу и субботу.

В свою очередь 9 мая будет в субботу, в связи с чем дополнительный выходной день будет перенесен на понедельник, 11 мая. Из этого следует, что финансовые учреждения будут закрыты с 9 по 11 мая.

Стоит отметить, что украинцы в 2020 году будут официально отдыхать с 6 по 8 июня, когда в стране будут отмечать праздник Троицы, который традиционно отмечают в воскресенье.

Также выходной будет в понедельник, 29 июня, в связи с Днем Конституции Украины, который отмечают в воскресенье, 28 июня.

24 августа - день Независимости. Выходные дни будут с 22 по 24 августа.

Кроме того, выходные дни будут 14 октября в День защитника Украины и 25 декабря на Католическое Рождество.

Ранее "Стена" писала, что государственный ПриватБанк рассказал о правилах денежных переводов и о том, в каких случаях банковское учреждение может поинтересоваться законностью происхождения средств

Напомним, что на сайтах областных и районных советов появилось сообщение, в котором указано, чтобы украинцы снизили до минимума пользование наличными деньгами на период эпидемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)