Началась третья неделя учебы во Всеукраинской школе онлайн. В то же время чиновники из Министерства образования Украины решили сделать уроки по телевизору еще и инклюзивными, сообщает пресс-служба Минобразования.

Школа. Фото: скриншот YouTube.
Школа. Фото: скриншот YouTube.

Например, уже на этой неделе все уроки, которые уже вышли, постепенно начнут добавлять субтитры. В первую очередь это касается именно уроков, которые уже демонстрировали на специальном канале в YouTube.

Но постепенно специалисты сделать с субтитрами уже и те уроки, которые будут появляться. Произойдет это лишь с небольшой задержкой.

В Министерстве образования считают, что такой шаг позволит получить знания большему количеству детей, которые смотрят Всеукраинскую школу онлайн. Чиновники уверены, что такой подход позволит получить знания всем ученикам, независимо от их жизненных обстоятельств.

Помимо этого на сайте МОН сделали специальный раздел, куда собрали всю информацию о Всеукраинской школе онлайн.

Помимо всей базовой информации для учеников в этот раздел также впишут все новости о школе онлайн. Все это, по задумке, должно упростить жизнь ученикам и их родителям в поиске нужной информации. А для того, чтобы ученики ориентировались в этих уроках онлайн, будут опубликованы расписания с темами по всем урокам.

Стоит отметить, что школа онлайн начала работать с 6 апреля для учеников 5-11 классов. Уроки транслируют ежедневно с понедельника по пятницу. Каждый день уроки онлайн начинаются в 10:00.

Ранее "Стена" писала, что многие родителей учеников выпускных классов волнует вопрос о том как будет проходит Внешнее независимое оценивание в условиях карантина. Это прокомментировали в Министерстве образования. Как заявил заместитель министра образования Егор Стадный Внешнее независимое оценивание 2020 состоится при любых обстоятельствах даже несмотря на то, что длительный карантин подкорректировал учебный процес.

Также сообщалось о том, что МОН направило школам письмо с рекомендациями относительно нового учебного года. Министерство образования и науки советует учителям провести входящее оценивание для того, чторбы проверить наличие знаний у школьников. Также учебные заведения должны существенно увеличить количество уроков, чтобы наверстать упущенное на карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.