Принятые карантинные меры, связанные с пандемией COVID-19, существенно осложнили жизнь украинцев. Однако есть в этой ситуации и положительные моменты. Экология нашей планеты улучшилась. Так, например, благодаря этому, в Венеции очистились каналы, и там появились дельфины и рыба. В Украине природа также отреагировала на карантин. Об этом пишет Страна.

Одесса, Аркадия. Фото: скриншот YouTube
Одесса, Аркадия. Фото: скриншот YouTube

В сети появилось забавное фото, как в Одессе, по Аркадии, свободно гуляют три козы. И никакой карантин им нипочем.

Снимок опубликовал местный житель и журналист Максим Войтенко на своей странице в Facebook.

"Экология улучшилась настолько, что в Аркадию вернулись козы", - подписал фотографию автор. На улицах из-за карантина людей стало меньше и животные чувствуют себя спокойнее.

Однако, не все жители Одессы связывают появление козочек на улицах с карантином и малым числом горожан. В комментариях восхищаются фотографией, называя снимок "фото дня и даже недели", а некоторые отметили, что животные на улицах Аркадии были и раньше, до карантина.

По улицам одесской Аркадии гуляют козы. Фото: Максим Войтенко/facebook

Примечательно, что ранее в соцсетях появились видео, на которых дельфины играют и плавают совершенно не боясь людей. Вначале один, а потом три дельфина играют и ловят рыбу. Жителям Одессы, снимавшем видео, повезло достаточно долго любоваться этими прекрасными созданиями.

Ввиду того, что в связи с карантином трафик кораблей заметно снизился, воды у берегов Одессы стали заметно чище. Выбросы топлива в воду сократилось, поэтому можно невооруженным глазом увидеть изменения.

Как сообщалось, до этого работники Мариупольского морского порта наблюдали в угольной гавани азовских дельфинов. Отмечалось работники порта наблюдали за тремя дельфинами. Их появление в акватории Азовского моря считается большой редкостью.

Ранее мы писали о том, что, по словам главы МОЗ Максима Степанова, карантин в Украине планируется продлить еще на 3 недели – до 12 мая. В то же время, правительство готовится снять некоторые ограничения и разрешить посещение некоторых объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram