В гараже обнаружили хорошо сохранившийся автомобиль ВАЗ-2109. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Несмотря на тому, что транспортному средству около тридцати лет, машина выглядит как новая. На кузове и деталях подвески нет и намека на ржавчину, ведь машина три десятилетия простояла в сухом помещении.

Пробег автомобиля составляет всего лишь шестьдесят два километра. На данный момент автомобиль перевозят при помощи эвакуатора, чтобы не нарушить этот минимальный пробег. Автомобиль хотят продать.

Новый ВАЗ 2109. Фото: Обозреватель

Новый ВАЗ 2109. Фото: Обозреватель

Новый ВАЗ 2109. Фото: Обозреватель

У машины неплохая комплектация в лице всех необходимых инструментов, запаски, набора для ремонта покрышек, банки с краской.

Вообще ВАЗ-2109 - это советский и российский переднеприводный автомобиль II группы малого класса с кузовом типа хэтчбек. Разработан и серийно выпускался на Волжском автомобильном заводе в 1987—2004 годах. С 2004 до конца 2011 года вариант ВАЗ-21093 собирался из машинокомплектов на Украине на заводе «ЗАЗ». Представляет собой пятидверную модификацию ВАЗ-2108 в семействе моделей Лада «Спутник».

Преимущества автомобиля характерны для всех моделей семейства ВАЗ: высокодинамичные скоростные качества, хорошая управляемость и устойчивость на различных типах дорог.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.