Многие страны продолжают бороться со вспышкой коронавируса. При этом во время карантина запрещены массовые мероприятия. Как оказалось, такой запрет может лишить радости любителей футбола очень надолго.

Футбол отменят до 2021 года. Фото: YouTube
Футбол отменят до 2021 года. Фото: YouTube

Как передает новостной портал Страна. ЮА, 21 апреля представители УЕФА с членами национальных футбольных ассоциаций. В результате УЕФА посоветовали все же для начала довести до конца игры своих чемпионатов в каждой стране. При этом подмечают, что такое заявление совершенно противоречит позиции представителей Всемирной организации здравоохранения.

Известно, что также произошло совещание, но уже между представителями УЕФА и ВОЗ. В результате отметили, что во Всемирной организации здравоохранения убеждены, что может быть и вторая волна заболевания коронавирусом. В итоге представители ВОЗ озвучила УЕФА рекомендации, суть которых главным образом заключается в том, чтобы все чемпионаты отложить до конца 2021 года. Таким образом, можно будет противодействовать уже второй волне заболевания Covid-19, считают в ВОЗ.

При этом, видимо, представители УЕФА не сразу были готовы согласиться. Один из участников этой конференции отметил, что длиться беседа должна была примерно час, а в результате все затянулось до двух с половиной часов. При этом представители УЕФА и ВОЗ, заявил очевидец, говорили друг с другом на повышенных тонах.

Стоит отметить, что ситуация с футболом будет зависеть еще и непосредственно от карантина внутри отдельных государств. То есть, вряд ли при всем желании УЕФА сможет провести массовое мероприятие в стране, в которой это запрещено.

К слову, что касается второй волны заболевания Covid-19, то многие эксперты убеждены, что это может произойти уже осенью. Тем временем, медики по всему миру работают над созданием вакцины. Со слов представителей ВОЗ, вакцина может быть готова уже в конце текущего года. Также во Всемирной организации здравоохранения отмечали, что такой лекарственный препарат должен быть доступен для всех людей, независимо от уровня их дохода.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине после 24 апреля могут продлить карантин. С таким заявлением выступил главный санитарный врач Виктор Ляшко. По его словам, карантинные меры могут длиться и до середины мая, однако есть вероятность, что их будут смягчать. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось о том, что из-за карантина в связи со вспышкой коронавируса в компании «Новая почта» сделали важное заявление. Отмечается, что теперь посылки клиентам будут выносить прямо на улицу. Появилась важная информация для украинцев про работу почтовых отделений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.