Животные всегда могут порадовать людей своими прелестными привычками, которые они используют в повседневной жизни. Впрочем, порой люди даже не понимают, как те же коалы могут спать по 20 часов в сутки. Хотя те же бегемоты также спять не менее 16 часов в сутки и это в то время, когда человек по большому счету с головой хватает восьми часов в сутки на сон. А вот львы вообще могут спать 24 часа в сутки! Но интересней всего дела обстоят у выдр. Но дальше речь пойдет не о сне.

Выдры. Фото: скриншот YouTube.
Выдры. Фото: скриншот YouTube.

В Интернете появилось видео, как спит пара выдр. Оказывается, что перед сном выдры стараются найти себе пару и только потом расслабляются. Например, они берутся за лапы и тогда начинают погружаться в сон. Естественно, перед этим выдры даже любят немного пообниматься, чтобы сон был намного крепче. Далее выдры берутся за лапы и их уже ничем не разбудишь. Как поплавки на воде они держатся во сне. Конечно, увидеть такое в живой природе практически невозможно. Поэтому люди часто ходят в специальные зоопарки, где есть выдры, чтобы увидеть это незабываемое зрелище.

Причем эти животные вообще не стесняются людей и показывают всем свои сладкие и теплые отношения. Смотреть на это без умиления просто невозможно.

Выдры бывают разных размеров, но в среднем длина их тела достигает 70 см. В то же время хвост у этого животного в длину может достигать даже до полуметра, а масса тела составлять и 10 кг.

Выдры умеют издавать очень много звуков. Например, прирученные выдры могут даже выть, ведь так они показывают, что хотят кушать. Эти животные в целом ведут полуводный образ жизни. Под водой они могут находиться до двух минут, охотясь за своим обедом. Питается выдра в основном рыбой. Они могут слопать даже сазана или щуку.

Ранее "Стена" писала, что возможности и разнообразие флоры и фауны не перестают удивлять ученых. У берегов Австралии учеными были найдены новые виды морской фауны и самое длинное морское животное в мире.

Также сообщалось о том, что кошки - невероятно любопытные и деятельные создания, без вмешательства которых не обходится ни одна затея их хозяев. Если же хозяева решили временно предаться безделью, неугомонный кот начнет действовать сам - да так, что хозяевам, в итоге, останется только со вздохом ликвидировать устроенные котом разрушения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.