Кошки - невероятно любопытные и деятельные создания, без вмешательства которых не обходится ни одна затея их хозяев. Если же хозяева решили временно предаться безделью, неугомонный кот начнет действовать сам - да так, что хозяевам, в итоге, останется только со вздохом ликвидировать устроенные котом разрушения.

Сеть потешается над "котом-помощником". мастерски обрывающем шторы. Фото: скриншот YouTube
Сеть потешается над "котом-помощником". мастерски обрывающем шторы. Фото: скриншот YouTube

Каждый любящий хозяин уверен в том, что уж его-то кот - настоящий гений, неповторимый шедевр природы и вообще, самый лучший и красивый в мире пушистик. Вот потому-то соцсети регулярно пополняются сотнями (если не тысячами) видеороликов и фотографий, на которых усатые-полосатые демонстрируют все, на что они способны. Недавно героем Instagram стал кот, который со знанием дела "помог" своей хозяйке снять оконные шторы, хотя та его об этом и не просила. Что ж, остается только смириться с тем, что коту, судя по всему, виднее.

View this post on Instagram

Наверное собирался постирать 😂 ⠀ 🐬 @kind_animals 🐬 ⠀ ⠀ Присоединяйтесь к нашей команде и ставьте ❤️ ⠀ Ты знаешь кого отметить 🤪 Video by 🖇️ Теги: #kind_animals #кот #котэ #котик #котики #котенок #котейка #инстакот #инстаграманет #инстатаг #коты #котята #котя #коттедж #котяра #котятки #котёнок #коте #котопес #кота #котейки #котикиправятмиром #котаны #кошка #кошки #кошечка #кошара #кошаки #кошкитакиекошки #кошкамоя

A post shared by @ kind_animals on

К сожалению, автор видео прекратил съемку на самом интересном месте, и узнать о том, удалось ли коту, в дополнение к шторам, оборвать еще и карниз, нам не суждено. Однако судя по тому, что кот попался явно очень хозяйственный, долго оставаться на законном месте карнизу не придется - а там, глядишь, и до люстры дело дойдет. Что поделаешь, коты - с них станется.

К слову, действия кота пользователи соцсетей вполне одобрили.

"Да ты ж мой помощничек! А теперь возьми в зубы и дотащи до стиралки если не трудно", "Незаменимый помощник в доме", "Уже давно пора сменить шторы хозяевам!", - развеселились комментаторы.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Сети появилось видео, на котором запечатлен очаровательный кот-атеист, изо всех сил мешающий молиться своей хозяйке.

Также ранее Стена писала о том, что любители домашних животных назвали породы собак, которые, вопреки природе, отлично уживаются с котами в доме.