В американском гараже обнаружили забытый на сорок четыре года автомобиль.

Речь идет о Mercedes-Benz 300 SL 1960 года выпуска, который нашли в гараже штата Индиана, передает портал Голос.ua.

Автомобиль был куплен предыдущим владельцем в 1976 году однако оказался в гараже спустя непродолжительное время пользования. На одометре автомобиля, собиравшего пыль в течение 44 лет, 23 429 км. За счет того, что автомобиль практически не эксплуатировался, он сохранился до наших дней практически в первозданном виде.

Фото: gullwingmotorcars.com

Фото: gullwingmotorcars.com

В год выпуска данного автомобиля, было выпущено всего 249 единиц в таком же кузове. Всего же, за годы производства, с 1957 по 1963 год, было выпущено всего 1458 Mercedes-Benz 300 SL.

Салон. Фото: gullwingmotorcars.com

Средняя цена данной модели в наши дни – от 1,1 о 1,7 млн долларов. Найденный в Индиане родстер был оценен в 1095000 долларов. Изначально, машина была окрашена в редкий серо-синий цвет, с синим салоном, однако позже, автомобиль был перекрашен в серый, а салон – перетянут черной кожей. В случае, если бы автомобиль сохранил первоначальный вид, его цена была бы еще выше.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.