Как говорят знающие люди, алкоголь может присутствовать в жизни человека, но в меру. Хотя во многих нациях без спиртного практически не обходится. Взять хотя бы Германии с ее фестивалями, где пиво просто льется рекой. Любили спиртное и в СССР, где даже вожди могли пропустить пару рюмок и все это публично. Ну а про застолья без галстуков среди первых лиц, уже несуществующего государства, ходят легенды. Впрочем, ученые выяснили, что алкоголь может быть даже аллергеном для некоторые людей и здесь, как говорится, не переборщить, передает "Медицина 2.0".

Спиртное. Фото: скриншот YouTube.
Спиртное. Фото: скриншот YouTube.

Различают пять признаков, когда спиртному стоит сказать «стоп». Например, одним из главных признаков, что организм воспринимает алкоголь, как аллерген, является сыпь на теле после того, как человек примет дозу какого-нибудь горячительного напитка. В таких случаях на теле может возникать лаже зуд или боль, сопровождаемая сыпью. Почти в любом алкоголе присутствует сера и именно она может вызывать аллергию.

Также после приема спиртного стоит обратить внимание на свое сердцебиение. Если оно учащенное, то стоит прекратить прием спиртного. Также в это же время стоит обратить внимание на потоотделение или головокружение. Если эти признаки присутствуют, значит организм не очень хочет усваивать спиртное.

Если же после приема горячительных напитков проявляется тошнота или диарея, то стоит признать – ваше тело не очень хочет «дружить» с алкоголем. В таких случаях даже бокал-второй вина может привести к печальным последствиям в туалете.

Ну а если после спиртного у вас отекает язык или губы, это вообще знак – «стоп спиртное». Могут даже отекать руки или другие части тела.

Не стоит забывать также о том, что после употребления спиртного у людей с аллергией на него может появиться кашель, боль в груди или даже хрипы.

Ранее "Стена" писала, что карантин и введенные властями ограничения, связанные с этим, могут быть еще более ужесточены: помимо продления карантинного периода, которое сейчас активно обсуждают в правительстве, планируется ограничить продажу спиртных напитков.

Также сообщалось о том, что итальянцы славятся своей любовью к длительным "посиделкам" с соседями, во время которых не грех выпить несколько бокалов вина и обсудить самые важные новости в городе или подравить кого-то с праздником. И хоть карантин, введенный властями, запрещает подобные мероприятия, находчивые граждане нашли способ, как обойти ограничение и повидаться со знакомыми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.