Как известно, итальянцы славятся своей любовью к длительным "посиделкам" с соседями, во время которых не грех выпить несколько бокалов вина и обсудить самые важные новости в городе или подравить кого-то с праздником. И хоть карантин, введенный властями, запрещает подобные мероприятия, находчивые граждане нашли способ, как обойти ограничение и повидаться со знакомыми. Об этом пишет depo.Закарпаття.

Бокалы с вином. Фото: youtube

В Сети появилась видеозапись, которая еще раз доказывает, что креативности людей нет предела. В то время, как власти солнечной Италии запретили массовые сборы, а, тем более, совместные празднования, предусматривающие шумные и веселые компании и алкоголь, жители одного из местных городков интересный нашли способ, как поднять бокал вина за здоровье, не покидая пределы дома.

На кадрах видно, что дистанция не помешала соседям поздравить свою знакомую, да еще и выпить вместе с нею любимый спиртной напиток. Находчивые граждане просто отыскали длинные прутья, на конце которых были надежно закреплены бокалы. Соседи не придумали ничего другого кроме как выйти на балконы, выходящие на одну улицу и под громкие тосты, на которые не скупятся местные граждане, наполнить бокалы вином и выпить вместе.

Люди с удовольствием протягивали друг к другу наполненные емкости, чокались и говорили пожелания. При этом на лицах у людей читалось огромное удовольствие от возможности встретиться, не покидая свои квартиры и не нарушая закон. Встрече способствовало также и то, что старые улицы в Италии обычно очень узкие, а расстояние между балконами соседей составляет всего несколько метров.

Brindisi di quartiere 😂😂😂 To use this video in a commercial player or in broadcasts, please email licensing@storyful.com

Posted by Mauro Ricigliano on Monday, April 13, 2020

Ранее "Стена, писала, что согласно данным МОЗ, заразившихся COVID-19 в стране - 5106. Болезнь закончилась летальным исходом для 133, выздоровели 275 человек. В лидерах по-прежнему Черновицкая область и столица Украины. Там заболевших COVID-19 - 840 и 770, соответственно.

Напомним, что после праздников в Украине прогнозируют высокий рост заболеваемости короновирусной инфекцией. Если люди не будут придерживаться карантина, ситуация может стать критической. Поэтому областные власти Днепропетровщины объявили

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)