Многие привыкли на десерт есть что-нибудь сладенькое с чаем. И всеми любимый кофе тоже без печенья или пирожных редко пьют. Но впереди весна, и так хочется немного сбросить лишние килограммы. Диетологи уверяют, что заменить сладкое на что-то другое вполне реально.

Как отвыкнуть от сладостей. Фото: скриншот YouTube
Как отвыкнуть от сладостей. Фото: скриншот YouTube

По мнению диетолога Альбины Комиссаровой, существует много вкусных и полезных вариантов к чаю или кофе. Она рассказала, с чем пить чай полезнее для здоровья.

Лимон. Не сильно сытно, но зато он придает вкус и аромат вашему чаю. К тому же в лимоне много витамина С.

Молоко или сливки. Они добавят неповторимый нежный вкус вашему кофе. Причем не стоит бояться сливок, в 1 чашечке сливок для кофе всего 12 калорий.

Сыр или орешки. Да да, примерно два кусочка сыра или 30 грамм орешков - лучше любых сладостей.

Цельнозерновые крекеры. Продаются много видов, с травами, кунжутом, вполне можно похрустеть

Фрукты и ягоды или фруктово-ягодные снеки. Вариантов масса! Помните, что сушеные фрукты содержат на 100 грамм большую калорийность за счет сокращения воды. А если нарезать мелко фрукты, то их хватит надолго и чувство насыщения придет раньше.

Натуральный йогурт. Добавим фруктов или даже чайную ложку мёда - вот и отличный десерт.

Также с чаем можно употреблять пастилу без сахара, и домашнюю выпечку. Печенье или кексы, состав которых вам хорошо знаком и не содержит много сахара.

Напомним, диетолог перечислила самые частые ошибки желающих сбросить лишние килограммы. Если, при попытке постройнеть, ваш вес стоит на месте, возможно вы что-то делаете не верно. Вы совершаете типичные ошибки при похудении если откладываете походы в спортзал на будущее, как будет время. Считаете, что тренировки дома — это бесполезная трата времени. Если уж браться, так нормально. Так вы ничего не добьетесь, тем более в нынешних реалиях. Карантин лучшее время, чтобы заняться собой в домашних условиях.

Ранее "Стена" писала, что гречка помогает набрать мышечную массу, так как в крупе много легкоусвояемого белка. Более того, в гречневой крупе также много и различных микроэлементов: цинка, меди, фосфора и магния.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.