Специалисты рассказали, какие маски помогут уберечь от коронавирусной инфекции.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Специалисты рассказали об эффективных масках. Фото: скриншот YouTube
Специалисты рассказали об эффективных масках. Фото: скриншот YouTube

Коронавирус взял в свои владения практически весь мир. Количество инфицированных растет с каждым днем, несмотря на введенный карантин и самые жесткие его меры.

Украинские власти приняли решение в очередной раз продлить карантин еще на пару недель. Украинцам снова придется придерживаться всех правил и появляться на улице лишь в масках. Но, как оказалось, не все маски смогут уберечь от попадания инфекции в организм.

МОЗ с помощью инфографики сообщили, какие маски действительно эффективны. Медицинская процедурная маска, которую можно использовать на протяжении 4-6 часов, снижает риск заражения коронавирусной инфекцией.

Хирургическая маска является эффективной на протяжении 2-4 часов и способна защитить от крупных капель и брызг. Кроме того она снижает риск заражения коронавирусной инфекцией.

Хирургическая маска. Фото: скриншот YouTube

В то время как в аптеках закончились маски, а от граждан требовали появляться в этих средствах защиты, многие принялись готовить маски собственноручно. Но позже оказалось, что самодельные маски не защищают от вирусов, а еще их нужно стирать после каждого использования и гладить.

Также существуют маски PITTA, которые защищают от разных инфекционных заболеваний, но как она защищает от коронавируса, пока не известно. При правильной дезинфекции маску можно использовать не один раз.

Респираторные маски №95, можно встретить преимущественно на медицинских работниках. Они могут использоваться не единожды, но лишь после правильной дезинфекции. Респираторные маски должны носить лишь здоровые люди, так как при болезни вирусы будут попадать в воздух через клапан.

Недавно Стена рассказывала, что в связи с карантином и огромным спросом на маски, аптеки увеличили на них цены. Теперь появилась информация, что стоимость их будет составлять одну гривну в столичных аптеках.

Еще на сайте писали о том, что специалисты озвучили привычки, которые негативно влияют на защитные силы организма в будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)