Стали известны привычки, которые будут влиять на иммунитет. Об этом сообщил портал Голос.ua.

Ключевыми причинами является стресс и недостаток сна. Не стоит спать меньше восьми часов в сутки, а также старайтесь оберегать себя от депрессии.

Также обратите внимание на свои ноги - они должны быть в тепле. Переохлаждение этих частей тела в первую очередь снижает иммунитет. Это приводит к тому, что слизистые оболочки начинают хуже снабжаться кровью, становясь более уязвимыми к проникновению в организм вирусов и бактерий.

Вода. Фото: Киев вода
Вода. Фото: Киев вода

Обратите внимание на то, сколько вы пьете жидкости. Это ослабляет иммунитет, потому как недостаток воды замедляет биологические процессы и провоцирует накопление токсинов.

Также обезвоживание приводит к тому, что кровь становится гуще, сердце из-за этого начинает работать медленнее.

Не забываем про вредные привычки вроде курения и приема алкоголя и несбалансированное питание. Недостаток необходимых элементов значительно ослабляет иммунитет, а также вредные привычки способны подорвать защиту организма.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.