Андрей Пальчевский, известный журналист, политолог и бизнесмен, прокомментировал ситуацию с продлением карантина в Украине. Пальчевский регулярно записывает свои обращения к украинцам, в которых нещадно критикует власть за непопулярные решения.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

В этот раз Пальчевский проанализировал ситуацию с продлением карантина. Свои видео, Пальчевский размещает в соцсетях.

Политик сказал, что есть два варианта развития событий в стране в дальнейшем: продлевать карантин и не иметь денег, и не продлевать карантин и дать людям возможность зарабатывать деньги.

"Украинская власть выбрала первый вариант. В отличие от других стран, где карантинные ограничения менее жесткие. И люди имеют возможность работать и зарабатывать себе на жизнь", - заявил Андрей Пальчевский

Аналитик приводит в пример Китай, где власти предоставили людям возможность зарабатывать себе на проживание.

Также журналист ответил на вопрос, чтобы он сам делал, в случае, если бы был на месте властей. Его план действий состоял бы из формирования группы людей, которая бы занялась защитой фермеров. "Людей, от которых зависит то, что мы будем кушать".

Также Пальчевский раскритиковал власть за то, что выделили огромные средства для армии, полиции, СБУ, которые якобы должны были следить, как люди соблюдают карантин. Вместо того, чтобы проводить тестирование населения.

Также Пальчевский рассказал, что необходимо было создать группу, которая проводила бы тестирование украинцев. И еще одну - группу экономистов и финансистов, которые рассказали бы президенту, что случится со страной после введения подобных карантинных мер.

Пальчевский, как всегда, не стеснялся в выражениях, и заявил, что власти перекладывают ответственность с себя на людей, на украинцев. Виня в продлении карантина несколько тысяч украинцев, которые все же пошли на Пасху в церковь.

И карантин, и нищета?! Хотим наоборот!

И карантин, и нищета?!!! Хотим наоборот!!!!!!!!!!!

Posted by Андрей Пальчевский on Thursday, April 23, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что Андрей Пальчевский раскритиковал систему по которой Минздрав проводит тестирование людей. Он отметил, что пока не будет создана четкая схема забора прямо на улицах по примеру Южной Кореи, в стране будет неясная картина заболеваемости.

Портал "Стена" информировал, что Андрей Пальчевский заявил о том, что если карантин продлится еще несколько недель, а люди "будут так нищать, как сегодня,- будет бунт".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)