Во всем мире страны борются с пандемией коронавируса, однако в Украине кроме недуга есть еще одна проблема – оккупанты на Донбассе. Причем пророссийские террористы продолжают удивлять своими шагами.

Владимир Зеленский. Фото: документальный фильм "Год президентства Зеленского"
Владимир Зеленский. Фото: документальный фильм "Год президентства Зеленского"

Как передает новостной портал Сегодня, появилась информация о новом решении так называемого главы самопровозглашенной «ДНР». Отмечается, что Денис Пушилин не так давно, а именно - 23 апреля, подписал «документ» о том, что Донецку будет присвоено еще одно название – Сталино. В этом «указе» оккупантов говорится о том, что такое название будут применять при мероприятиях, связанных с памятными датами.

Следовательно, по такому «решению» пророссийские оккупанты будут назвать Донецк Сталино в такие даты:

  • 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне (в РФ – День Победы);
  • 8 сентября – День освобождение Донецка от фашистских захватчиков;
  • 22 июня – День памяти и скорби.

К слову, Денис Пушилин стал не первым из оккупантов, кто решился на такую инициативу. До этого стало известно, что «глава» «ЛДРН» Леонид Пасечник тоже подписал такой же «указ». Разница только в том, что Луганску оккупанты дали второе имя несколько иное – Ворошиловград. Причем оккупанты в «документе» «ЛДНР» писали о «сохранении исторической памяти».

Стоит отметить, что такие «указы» по сути не являются законными, как и все, что делают оккупанты. Территория Донбасса все равно остается украинской, и только украинское правительство имеет право на подобные решения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Европейском парламенте уже скоро должны предложить введение миротворческой миссии в зону конфликта на Донбассе. При этом речь идет и о помощи Украине в организации местных выборов. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что президент Беларуси неожиданно прокомментировал ситуацию с Донбассом. По мнению Александра Лукашенко, Владимиру Зеленскому необходимо идти на непопулярные решения. Президент Беларуси рассказал, как Украина сможет вернуть себе Донбасс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.