С недавних пор Запорожский автомобилестроительный завод начал привлекать повышенное внимание иностранных автопроизводителей, что возрождает надежду на возобновление серийного выпуска легковых автомобилей на ЗАЗ. В то же время, автолюбители из тюнинг-ателье «Автоностальгия» решили не ждать и собрали собственный «Запорожец», использовав в качестве базы новый Volkswagen Beetle. Об интересном эксперименте сообщает портал today.

Горбатый из VW Beetle. Фото: autocentre

Как понятно из названия, в ателье специализируются на переделке новеньких автомобилей, произведенных всемирно известными автомобилестроительными компаниями, в советские машины. В результате, получаются классические советские машины с техническими характеристиками и «примочками» современных автомобилей.

Фото: autocentre

На этот раз, мастера из ателье задались целью собрать «горбатый» Запорожец ЗАЗ-965, взяв в качестве донора VW Beetle (жук).

VW Beetle. Фото: wikipedia

Найденный «немец» был избавлен от внешних компонентов, вместо которых, машина получила кузов из стеклопластика. При этом, все ключевые элементы от западного автомобиля остались на своих местах.

Фото: today

Помимо технических характеристик от немецкого автомобиля, в салоне для водителя и пассажира доступны современная медиа-система, кондиционер и прочие современные удобства, недоступные для оригинального «горбатого».

Запорожцем машина стала только внешне. Фото: autocentre

Ранее мы писали о том, что на просторах украинского сегмента Сети было обнаружено объявление о продаже, возможно, самого «убитого» внедорожника в Украине - Mitsubishi Pajero 2001. Владелец машины уточнил, что автомобиль «на ходу», несмотря на то. что он слабо похож на себя.

Также мы писали о том, что в штате Индиана (США), владельцы гаража, перешедшего по наследству, неожиданно стали хозяевами еще и раритетного Mercedes-Benz 300 SL 1960 года выпуска, который тут же был оценен в миллион долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.