Перефразируя классика, весенняя пора - очей и духа очарованье! Весна, время пробуждения, зарождения новой жизни, прекрасная пора, которая заставляет даже в самые смутные времена улыбнуться и поверить в то, что все когда-нибудь наладится. И погода весной даже очень влияет на человека.

Все мы ждем не только тепла, но и весенних дождей, очищающих и наполняющих землю и все живое. Наконец-то синоптики обнадеживают, в ближайшие дни в Украину придут дожди. Наталья Диденко в своем прогнозе на Facebook даже заявила, что может пройти гроза.

Известный синоптик обратилась к своим читателям с просьбой не пугаться, если завтра грянет гром и небо застелит тучами. Завтра в субботу 25 апреля ожидается самая обыкновенная весенняя гроза.

Она станет возможной из-за циклона Walli, который надвинулся над территорией нашей страны вместе с атмосферными фронтами.

На картах, которые продемонстрировала синоптик проиллюстрированы передвижения воздушных масс и долгожданных дождей в Украине.

Но, по словам Диденко, южный антициклон не пустит грозы и дожди на южные регионы страны. В Луганской, Донецкой областях, большинстве районов Кропивницкого и Днепра дождей не будет.

Также синоптик предупредила о порывах ветра, которые ожидаются в центральных областяз - юго-западного направления, а в западных областях Украины - северо-западного.

Температура воздуха днем ​​в субботу ожидается высокой, + 15 + 22 градуса, западная часть Украины окажется в тылу холодного фронта, поэтому здесь будет свежее, + 11 + 14 градусов.

Как обычно, Наталья Диденко не забыла детально проанализировать ситуацию в столице. По ее словам в Киеве суббота будет достаточно теплой до + 18 + 20 градусов. Дожди ожидаются в течение всего дня. Возможно пройдут грозы. Ветер юго-западный порывистый.

Циклон с фронтами и грозами может быть причиной головных болей, дискомфорта и ухудшенного самочувствия.

Якщо завтра у вас над головою десь щось гримне, не лякайтеся. Бо в нас вже стільки неврозів від поточної ситуації, що...

Posted by Наталка Діденко on Friday, April 24, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что из-за того, что зимой отсутствовали снега, а весна, которая обычно радует дождями, прошла практически без капли влаги, в стране наблюдается сложная гидрологическая ситуация. Уровень воды во всех реках заметно снизился.

Портал "Стена" информировал, что 24 апреля не подарит киевлянам солнышко. Они увидят его только с утра, а уже к обеду небо затянет облаками. Несмотря на это, воздух прогреется достаточно и осадков не будет. Можно отмечать это событие - в Украину постепенно врывается весна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram