В Интернете появились снимки модели хетчбэка, который будет электрическим и нарисовали его после представления пикапа Tesla Cybertruck. Но здесь получился конфуз, ведь модель этой машины очень похожа на автомобиль, которые знаком всем из советского автопрома, пишет "Обозреватель".

Фото: nsideevs.com
Фото: nsideevs.com

По данным издания InsideEVs, проект машины называется Tesla Cyberhatch, а сделал его читатель сайта. Он хотел просто создать хетчбэк на электрической тяге, а вдохновился он именно пикапом Tesla. У блогера, конечно, все отлично получилось.

Но оказалось, что этот киберхетчбэк очень похож на знаменитую машину «ВАЗ-2109», которую в народе называли «зубило». У обоих машин угловатые контуры и в целом угловатый кузов. Если приглядеться повнимательней, так оказывается, что две машины практически, как две капли воды.

Знаменитое «зубило» было легендарным автомобилем в Советском Союзе и о нем мечтали все жители СССР. Причем, «ВАЗ-2109» был фактически доработкой знаменитой «восьмерки», которая была с трехдверным кузовом. А вот «девятка» уже была с пятидверным кузов в стиле хетчбэк. Эти машины были первым в Советском Союзе с передним приводом, ведь до того все «Жигули» были заднеприводными.

Но вернемся в Tesla Cyberhatch. Он чем-то напоминает обычный седан Tesla Model 3. Сплошной минимализм в салоне – это фишка этого производителя электромобилей. Посреди торпедо есть большой экран, где можно выполнять всякие функции. Также в салоне есть изогнутая центральная консоль.

Но вот еще очень интересный момент. Руль модели Tesla Cyberhatch очень схож с рулем все той же «девятки». Автомобильные блогеры уже задаются вопросом, а немного ли схожестей между автомобилями?

Ранее "Стена" писала, что во время карантина многие украинцы наверняка стали чаще пользоваться своими личными автомобилями, так как работа общественного транспорта сейчас очень ограничена. Тем временем, цена не топливо для авто продолжает падать. При этом стало известно, что цена бензина 95 способна стать ниже до 16 гривен за один литр, а цена дизельного топлива может упасть до 14 гривен за один литр, отметил специалист.

Также сообщалось о том, что несмотря на то, что автомобили, произведенные в СССР, можно встретить практически повсеместно, они до сих пор представляют интерес для некоторых любителей советской техники. Особое внимание привлекают редкие машины, сохранившиеся в новом состоянии – зачастую, коллекционеры готовы отдать за них неплохие деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.