Как известно, ситуация в Украине обостряется с каждым днем из-за продления карантина, которым власти пытаются унять разгулявшийся вирус COVID-19. В свою очередь карантинные ограничения, не позволяют украинцам работать и обеспечивать свои семьи. Кабмин пытается наладить ситуацию, предлагая льготы и ослабления налогового давления время карантина.

Зарплаты. Фото: скриншот YouTube
Зарплаты. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, правительство пытается обнадежить украинцев обещаниями увеличить заработную плату. Как информирует сайт "РБК Украина", работники одной из государственных структур будут получать зарплаты на 50% больше нежели сейчас.

Кабинет министров Украины принял постановление, которое утверждает схему окладов должностных лиц и работников таможенных органов в 2020 году и позволяет повысить зарплаты на 50%.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства финансов, постановление определяет схему окладов государственным служащим, но не меняет непосредственно сами размеры окладов.

"Лица, находящиеся на госслужбе, сохраняют оклады, определенные для госслужащих. Однако в контексте перехода Государственной таможенной службы к работе в формате единого юридического лица, руководство ДТС получает возможность увеличить на 50% должностные оклады тем работникам, которые будут переходить на контракт. Это увеличение будет происходить в рамках неизменности фонда заработной платы", - говорится в сообщении.

На сайте "Стена" мы сообщали, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции среди жителей Украины, согласно утверждению властей, пока еще находится в стадии сдерживания, а пика заболевания еще не наблюдалось. Тем не менее, статистические данные Министерства здравоохранения Украины говорят о том, что COVID-19 инфицируются все больше украинских граждан.

Портал "Стена" информировал, что Кабмин принял решение освободить от должности главы Государственной налоговой службы Украины Сергея Верланова, также с поста руководителя Государственной таможенной службы был уволен Максим Нефедов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.