Чай считается одним из самых популярных напитков в мире, так как в нем содержится много витаминов, антиоксидантов и прочих полезных для организма веществ. Ученые пришли к выводу, что чай положительно влияет на иммунитет, работу сердца и даже на здоровье зубов. Не только англичане, но и украинцы привыкли пить чай с молоком. Оказалось, что медики не советуют пить напиток в таком сочетании.

Почему вредно пить черный чай с молоком. Фото: скриншот Youtube
Почему вредно пить черный чай с молоком. Фото: скриншот Youtube

Медики предупреждают, что в сочетании с молоком черный чай может серьезно навредить здоровью человека, пишут Новости.Ю.

Ученые предполагают, что при добавлении молока в чае пропадают его защитные свойства. В рамках проведенного эксперимента было доказано, что черный чай без добавок расширяет и расслабляет сосуды. А вот черный чай с молоком уже не имеет подобных свойств.

В исследовании добровольно согласились поучаствовать 16 женщин, которые в течение дня выпивали до пяти чашек чая в день.

После их употребления им были сделаны ультразвуковые замеры эндотелиальной функции плечевой артерии, которые показали, что во всех случаях употребления чая с молоком полезный эффект на артерии не оказывался.

Также медики решили напомнить, что в молоке содержится казеин, который приводит к потере катехинов, особенно полезных для сердца и сосудов. Примечательно, что в большинстве случаев молоко добавляют в черный чай, в то же время зеленый - предпочитают пить без него.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые в США после долгих исследований пришли к выводу, что кофе стимулирует активный приток крови к половым органам. В первую очередь полученные выводы будут особенно полезны мужчинам, страдающим проблемами с потенцией.

Также "Стена" писала, что медики не устают повторять, что алкоголь во время вспышки коронавируса может быть полезен лишь в составе антисептика. Но в Кении об этом, наверно, не слышали. Оказалось, что власти столицы Кении Найроби включили коньяк в список продуктовых наборов, которые раздают местным жителям. Сославшись на рекомендации Всемирной организации здравоохранения губернатор Найроби заявил, что им жители столицы смогут дезинфицировать горло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.