Карантин существенно изменил жизнь украинцев. Уже второй месяц закрыты все школы в стране. Дистанционное обучение школьников оказалось настоящим испытанием как для детей, так и для их родителей. Теперь стало известно, что осенью у учеников проверят весь материал, который они учили на карантине. Об этом сообщила в интервью Радио Свобода и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, пишет УНИАН.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

По словам чиновницы, в начале следующего учебного года, в сентябре во всех школах проведут корректирующее обучение: учителя повторят с учениками материал, который они должны были изучать за время карантина.

Это делается для того, чтобы учителя имели возможность выяснить, каким материалом, в каком объеме овладели их ученики, обобщить этот материал, подытожить. То есть они должны "диагностировать" ситуацию с тем материалом, с которым учащиеся работали во время карантина.

"И это будет то время, когда учителя смогут, поняв ситуацию, объяснить, повторить и обобщить отдельные темы для того, чтобы выровнять ситуацию с опанованим учебным материалом", – огтметила Мандзий.

По словам главы Минобразования, учебный год в школах в дистанционной форме должен завершиться в конце мая.

"В июне точно не будет учебного процесса, будет окончание учебного года, оформление школьных документов. Минобразования рекомендовало сохранить привычную структуру учебного года. Учебный процесс в заведениях образования заканчивался в последнюю неделю мая. Так и в этом году. Уроки с использованием дистанционных технологий будут происходить до конца мая", – заявила она.

Ранее "Стена" писала, что до конца учебного года украинские школьники уже не вернутся за парту - итоговые аттестации и ВНО дистанционно, а выпускные вечера и "последние звонки" вообще отменят.

Ранее "Стена" писала, что заместитель министра образования Егор Стадный сообщил, что Внешнее независимое оценивание 2020 состоится при любых обстоятельствах даже несмотря на то, что длительный карантин подкорректировал учебный процес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.