Пандемия SAR-CoV-2 поставила под удар все население планеты без исключений. Многие с замиранием сердца следят за лидерами стран. Вчера 25 апреля в сети появилась информация о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Многие заподозрили неладное, из-за разгулявшейся коронавирусной инфекции. Ведь в Сети блуждали слухи об ухудшении здоровья лидера КНДР.

Ким Чен Ын, лидер КНДР. Фото: скриншот youtube
Ким Чен Ын, лидер КНДР. Фото: скриншот youtube

Севверокорейские СМИ опубликовали видео, в котором 36-летний лидер КНДР проводит встречи, об этом сообщает Telegram-канал "Инсайдер".

В паблике пишут, что лидер опальной страны отлично выглядит, проводит встречи и деловые поездки.

Ранее, данные американских и британских СМИ также распространили информацию о том, что северокорейский лидер скончался. Было известно, что Ким Чен Ын не появляется на публике с 11 апреля, даже на годовщине рождения своего деда 15 апреля, основоположника КНДР Ким Ир Сена.

Видео в сети опубликовала Национальная радиокомпания Северной Кореи YTN.

Ким Чен Ын, лидер КНДР. Фото: скриншот youtube
Ким Чен Ын, лидер КНДР. Фото: скриншот youtube

Глава ассоциации дружбы Кореи, Алехандро Као де Бенос для Bloomberg также официально заявил, что информация о смерти лидера КНДР являются неправдивой, и распространяется с целью навредить стабильности страны.

Впервые новость о смерти лидер Северной Кореи появилась в китайской соцсети Weibo. Вице-директор Гонконгского телевидения HKSTV сообщила о смерти главнокомандующего Северной Кореи.

Позднее транспортное средство лидера Северной Кореи обнаружили у курортного города Вонсан. Там находится принадлежащая Ким Чен Ыну вилла, на территории которой располагается частное медицинское учреждение.

Ким Чен Ын, лидер КНДР. Фото: скриншот Telegram
Ким Чен Ын, лидер КНДР. Фото: скриншот Telegram

На сайте "Стена" мы сообщали, что разведка США проверяет информацию о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын находится в серьезной опасности и за его здоровье борются врачи в реанимации.

Портал "Стена" информировал, что лидер КНДР верхом на белом коне поднялся на священную для жителей Северной Кореи гору Пэктусан, где предался воспоминаниям о "трудовых боевых путях".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.