В Государственной таможне впервые решили выставить на аукцион автомобили.

Аукцион. Фото: скриншот YouTube
Аукцион. Фото: скриншот YouTube

Как отмечается, всего будет представлено 13 лотов автомобилей различных марок. Аукцион будет проходить в режиме онлайн на платформе "ProZorro.Продажи". Дата проведения аукциона - 4 мая. Об этом сообщает UBR.

Вырученные от продажи автомобилей деньги на таможне планируют направить в государственный бюджет, а потом распределить на ремонт больниц, школ и дорог. Отмечается, что большинство автомобилей находятся на складах Слобожанской таможни. Владелец авто не заявил свои права на них, за машинами не вернулся.

Все кто желает осмотреть и приобрести транспорт, могут осмотреть его предварительно. Ценовые предложения на все аукционы принимаются до 3 мая.

Самые популярные автомобилыные лоты выглядят так:

  1. BMW 525D 2005 года выпуска, объем двигателя – 1,5 л, дизель (стартовая цена – 217,08 тыс. грн);
  2. Audi A4 2004 года, 2,5 л, дизель (202,56 тыс. грн);
  3. Nissan Teana 2005 года, 2,3 л, бензин (177,48 тыс. грн);
  4. Ford Ranger Pickup Truck Rwd Regular Cab 4L 2007 года, 4 л, бензин (173,16 тыс. грн);
  5. Ford Ranger Pickup Truck Rwd Regular Cab 3L 2007 года, 3 л, бензин (163,56 тыс. грн).

Также тут можно ознакомиться с остальными автомобильными лотами аукциона.

Аукцион от таможни. Фото: UBR

Также мы писали, что составление административных протоколов без участия самого правонарушителя может стать в Украине обычным и, главное, законным делом. Все будет зависеть о того, примет ли парламент соответствующий законопроект, недавно зарегистрированный нардепом от фракции "Слуга народа".

Ранее Стена писала, что последняя зима в Украине выдалась крайне бесснежной: из-за отсутствия необходимого количества осадков в виде дождя и снега в стране может настать экологическая катастрофа. Эксперты сообщают о крайне низком уровне воды в реках. Экологи бьют тревогу из-за крайне сильного обмеления рек в Украине, которое обзаровалось вледствие отсутствия снега и дождя, необходимых для подпитывания грунтовых вод и водоемов на земле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram