В весенний период особенно актуальным является вопрос сезонной аллергии. С цветением деревьев и цветов пыльца может вызывать различные аллергические реакции у людей, склонных к аллергии. Важно вовремя опознать симпотомы сезонной аллергии, чтобы принять все возможные меры.

Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Комаровский. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Инстаграм самый популярный педиатр Украины доктор Евгений Комаровский делится актуальными советами, которые пригодятся как и в лечении детей, так и взрослых. С приходом весны и началом периода цветения Комаровский решил напомнить читателям симптомы аллергии.

Самым распространенным симптомом аллергии со стороны верхних дыхательных путей является кашель, чихание, насмотрк, заложенность носа, сиплый голос. В некоторых случаях наблюдается затрудненное дыхание.

Со стороны ЖКТ могут проявляться такие симптомы аллергии как тошнота, рвота, боли в животе, расстройство стула.

Одними из наиболее частых симптомов аллергии проявляются на коже. Это могут быть высыпания, отечность и зуд кожных покровов. Пятна на коже могут достигать разных размеров: от пятнышек до волдырей.

Глаза тоже могут выдать начало аллергии покраснением, слезотечением, зудом и жжением слизистых оболочек.

Могут проявляться не такие частые, но опасные симптомы алегрии как отек губ, языка, шеи, бледность, головокружение, слабость, снижение давления, холодный пот. В таком случае стоит немедленно проконсультироваться с врачом.

Также мы писали, что специалистами из Института будущего человечества в Оксфорде, Австралийского национального университета, Гарварда было составлено четыре сценария распространения COVID-19 в Украине. Свои прогнозы они подкрепили изучениями так называемого активного заражения коронавирусом.

Ранее Стена писала, что когда задумываешься о том, как бы укрекпить имммунитет в период эпидемий, первое, что приходит в голову, это привычные всем лимон, чеснок и имбирь. Однако специалисты утверждают, что эти продукты хоть и действенные, но не единственные, которые помогут сделать иммунную систему сильнее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram