Новый глава Киевской городской организации ВО «Батькивщина» Виталий Нестор рассказал об ответственности за нарушения карантина, рассказав, кроме прочего, о том, что у многих юристов введенные правительством ограничения вызывают вопросы.

Виталий Нестор. Фото: Политека
Виталий Нестор. Фото: Политека

Судя по всему, политик забыл о том, что коронавирусная пандемия не различает, кого затрагивать – людей, знающих свои права, или людей, соблюдающих регламентированный карантин.

Новой главой Киевской городской организации ВО «Батькивщина», второй по популярности политической силы в столице, стал Виталий Нестор – родственник скандально известного Сергея Коровченко, которого оккупационные власти планировали оставить на посту руководителя Главного территориального управления юстиции в Крыму, сообщает портал Политека.

Утверждается, что кадровый рост Нестора – плод работы главы киевского штаба «Батькивщины» Владиславы Молчановой, которая вместе с депутатом Киевсовета Аллой Шпак начали контролировать партию Юлии Тимошенко в столице с ее благословения.

Фактически, Нестор занял пост главы «Батькивщины» в Киеве после отстранения с него Владимира Бондаренко, возглавляющего фракцию Тимошенко в Киевсовете. Юлия Тимошенко представила Виталия Нестора в качестве главы «Батькивщины» в столице еще в июле 2019 года – вместе с тем, он был представлен в качестве кандидата в нардепы по дарницкому округу.

Ранее о Несторе было известно как о главе общественной организации «Центр защиты киевлян», основная деятельность которых заключается в помощи жителям столицы с коммунальными платежами.

В то же время, известен он по родственной связи с Сергеем Коровченко, который был, фактически, министром юстиции Крыма. Нестор женат на сестре Коровченко, которая до сих пор является уполномоченным лицом «Благотворительного фонда Сергея Коровченко». Кстати, до недавних пор, главой данного фонда был сам Нестор, хотя он до сих пор является уполномоченным лицом ООО “Голден Аве”, владельцем которого является Коровченко.

Прослеживается и связь Молчановой с Нестором - согласно информации СМИ, Сергей Коровченко - гражданский муж Молчановой.

Ранее мы писали о том, что действующий генпрокурор Ирина Венедиктова ответила украинцам, протестующим из-за недовольства ходом расследования по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Также мы писали о том, что из-за недостаточного финансирования, медучреждения в Луганской области отправляют медиков в неоплачиваемый отпуск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.