Десятки миллионов детей и взрослых по всему миру искренне считают себя фанатами "Поттерианы", созданной писательницей Джоан Роулинг и экранизированной голливудской кинокомпанией компанией Warner Bros. Однако многие ли из них способны выдержать просмотр всех подряд серий киноэпопеи о приключениях юного волшебника? Что ж, в скором времени мы получим возможность узнать об этом.

Фанатам Гарри Поттера будут платить за просмотр всех фильмов франшизы. Фото: скриншот YouTube
Фанатам Гарри Поттера будут платить за просмотр всех фильмов франшизы. Фото: скриншот YouTube

Очевидно, что в американской организации Edsmart, решили, что большинству людей все равно нечем заняться во время карантина, который продолжается вот уже второй месяц, а потому неплохо было бы развлечь их хоть немного. Так родилась идея устроить своеобразное соревнование среди поклонников "Поттерианы", в ходе которого пять специально отобранных кандидатов должны будут за один присест просмотреть все десять фильмов о любимом персонаже. Естественно, что победитель, в итоге, получит вознаграждение - 1 тысячу долларов, сообщает сайт Edsmart.

Особенностью конкурса является то, что фильмы его участникам придется смотреть не прерываясь - на это, согласно подсчетам, уйдет аж 25 часов и 6 минут. На протяжении всего этого времени участники должны будут доказывать, что они заняты именно просмотром (а не ушли, к примеру, спать и не занялись своими делами) с помощью трансляции процесса в прямом эфире одной из соцсетей.

На просмотр всех фильмов о Гарри Поттере уйдет более суток. Фото иллюстративное

Помимо финансового вознаграждения, участники "кинопоединка" получат сувениры в виде коллекции дисков с фильмами о Гарри Поттере, "волшебные" конфеты Bertie Botts и "гриффиндорскую" форму.

Выбирать участников соревнования (им должно быть не менее 18-и лет) организаторы будут на основе краткого эссе, в котором им нужно будет доказать свою "избранность". Увы, принять участие в забавном и, честно говоря, немного садистском конкурсе смогут исключительно жители США.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что автор романов о Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг запустила интернет-платформу "Гарри Поттер дома", которая, как она рассчитывает, поможет занять скучающих во время карантина детей.

Также ранее Стена писала о том, что владельцы "дома Гарри Поттера", ставшего местом паломничества фанатов юного волшебника, безуспешно пытаются избавиться от слишком популярной недвижимости с 2017 года.