Украинский почтовый оператор «Новая почта» уведомляет об изменении в графике работы в период майских выходных. Если в Пасхальные праздники компания приостанавливала работу, в предстоящие «длинные» выходные «Новая почта» продолжит работать с незначительными изменениями графика, сообщает портал ubr.

График работы "Новой почты". Фото: скрин youtube
График работы "Новой почты". Фото: скрин youtube

График работы «Новой почты» 1 мая и 9-11 мая 2020 года:

  • 1 мая, пятница – отделения и адресная доставка будут работать по субботнему графику (9:00-18:00);
  • 9 мая, суббота – отделения и адресная доставка работают по обычному субботнему графику (9:00-18:00);
  • 10 мая, воскресенье – работа по обычному графику (11:00-18:00);
  • 11 мая, понедельник – работа будет осуществляться по субботнему графику (9:00-18:00).

С понедельника по четверг отделения «Новой почты» будут работать с 8:00 до 21:00. В пятницу рабочий день почтового оператора будет короче – с 9:00 до 18:00.

Кстати, на прошлой неделе в «Новой почте» начали работать администраторы, которые призваны ускорить работу отделений. Их задача – идентифицировать клиентов, которые ожидают в очереди на улице, что должно ускорить выдачу посылок – граждане с предоплаченными посылками смогут получить их на улице.

Кроме того, «Новая почта» недавно начала осуществлять доставки с онлайн-площадки AliExpress при помощи железнодорожного транспорта. Первый такой поезд из Китая прибыл в Киев 22 апреля, проведя в пути 15 дней. Утверждается, что такой способ осуществления перевозок в два раза быстрее других.

Ранее мы писали о том, что в связи с карантином, многие государственные услуги и сервисы стали доступны в режиме онлайн. Так, зарегистрироваться в качестве безработного и начать получать выплаты можно при помощи смартфона. Сделать это можно при помощи портала госуслуг «Дия».

Также мы писали о том, что из-за недостаточного финансирования, врачей в Луганской области начали массово отправлять в неоплачиваемый отпуск. Так, в отпуск были отправлены работники Луганской областной детской клинической больницы, к закрытию готовится большая часть отделений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.