Немало кто любит во время общения с друзьями выпить немного алкогольного напитка. Однако также нередко люди смешивают алкоголь с другими жидкостями. Как оказалось, в некоторых случаях это может навредить здоровью.

Алкогольные напитки. Фото: YouTube, скрин
Алкогольные напитки. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Today.UA, алкоголь справедливо считают вредным для здоровья организма. Правда, известно и то, что некоторые алкогольные напитки могут быть полезными при употреблении в разумных количествах. Медики обозначили, что есть напитки, с которыми лучше не смешивать алкоголь.

Фруктовый сок. Если вы приобрели фруктовый сок в магазине, то в нем будет не менее 1,5 ложки сахара. Этого количества слишком много, чтобы принести хоть какую-то пользу организму. Алкоголь, несомненно, ситуацию только усугубит. Если же вы хотите добавить алкоголь именно в сок, то лучше, чтобы это были фреши или действительно натуральные продукты.

Сироп. В сиропе, несомненно, тоже присутствует большое количество сахара. Если же происходит передозировка этим веществом, то это может плохо отразиться на работе сердечнососудистой системы. Кроме того, так нередко «вымывается» кальций, который важен для костей человека.

Тоник. Его очень часто используют для приготовления различных алкогольных коктейлей. Вот только в одной унции тоника (около 30 граммов) есть несколько граммов и сахара. Его количество меньше, чем во фруктовом соке из магазина или сиропе, однако это все же лишние калории для человека.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что для человеческого организма важно получать в достатке нужные витамины. Один из них - витамин D. Специалисты рассказали, как правильно получать этот витамин. Появилась полезная информация.

Также сообщалось о том, что многие люди интересуются, как можно улучшить свой иммунитет. Как оказалось, сделать это возможно при помощи правильного питания. Стало известно, какие продукты стоит включить в свой рацион, чтобы улучшить свое здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram