Курс доллара по отношению к украинской национальной валюте продолжает падать, евро продолжает постепенное укрепление. Актуальным курсом валют делится портал Сегодня.

Курс валют 29 апреля. Фото: скрин youtube
Курс валют 29 апреля. Фото: скрин youtube

По состоянию на 29 апреля, Национальным банком установлен следующий курс:

  • доллар США – 27,05 грн;
  • евро – 29,43 грн;
  • 10 российских рублей – 3,65 грн.

Гривна продолжает укрепляться по отношению к доллару – согласно актуальному курсу, национальная валюта Украины окрепла на 5 копеек, после укрепления на 4 копейки в предыдущий банковский день. В течение недели – с 22 по 29 апреля – гривна укрепилась по отношению к доллару на три копейки.

В то же время, курс евро продолжает расти – по официальному курсу на 29 апреля, евро подорожал на одну копейку, после роста на 9 копеек в предыдущий банковский день.

Официальный курс НБУ устанавливается на основе торгов на межбанке. Вчера, 28 апреля, результатом торгов стало падение цены доллара в покупке на 7 копеек, в продаже – на 8 копеек. Торги на межбанке закрылись с долларом на уровне 27,01 грн в покупке и 27,04 грн – в продаже. Евро подешевел на 8 коп в покупке (29,28 грн) и на 9 – в продаже (29,30 грн).

Ранее мы писали о том, что СБУ пресекла попытку незаконного экспорта медицинских масок в США и ЕС. Житель Кропивницкого подозревается в том, что разыскивал клиентов на интернет-платформах с намерением реализовать крупную партию медицинских масок. Согласно информации СБУ, подозреваемый намеревался осуществить три попытки реализации запрещенного к экспорту товара. Схему раскрыли сотрудники таможни, решившие изучить одну из бандеролей и обнаружившие там три тысячи масок.

Также мы писали о том, что на пункте пропуска через границу в Львовской области разгорелся нешуточный скандал. Возвращающихся из-за рубежа украинцев на пункте пропуска "Краковец" поджидают перевозчики, которые предлагают провезти возвращающихся из-за границы украинцев через пункт пропуска. При этом, проезд 300 метров стоит далеко недешево – мужчина рассказал, что заплатил 50 злотых за поездку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.