Засушливые теплые и ветреные дни, похоже подходят к концу. К радости фермеров и огородников, синоптики спрогнозировали настоящие весенние дожди с грозами. Погода в Украине в ближайшие выходные будет дождливой.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Об этом информирует "РБК Украина". Весенние грозы временами со шквалами пройдут на большей части территории нашей страны. Такой прогноз сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Начиная с завтрашнего дня, 30 апреля, в Украину ворвутся дожди, грозы и ветер. В западных и северных регионах, а также в центральных областях Украины температура воздуха разместится в пределах от + 12 до 19 градусов тепла. В некоторых областях столбики термометров поднимутся до +20+25.

К сожалению до Юга и Востока дожди не дотянутся, и там будет преобладать сухая погода.

В Киеве в последний день апреля пройдут дожди, а местами грозы. Солнце прогреет землю до +20+24 градуса, 1 мая в столице похолодает, а 4-5 числа снова придет потепление.

Синоптики также указывают на ветер, который усилится от 7 до 12 метров в секунду.

1 мая немного холоднее станет в Киевской и Черниговской областях (+16+19), а вот Луганская побьет рекорды - от +24 до +26 тепла.

В субботу, 2 мая, на Западе и Севере снова потеплеет, а вот грозы с дождями распространятся уже на почти всю территорию страны, кроме Востока. Здесь будет сухо и даже жарко.

3 мая снова похолодает в западном регионе и на Одесчине (+14+19). К грозам присоединится сильный ветер.

А вот 4 мая дождливая погода накроет уже всю страну. На Западе похолодает до +12+16 градусов.

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня в Украине отмечается самая теплая погода в Европе. 29 апреля в столице Украины градусы в воздухе будут выше чем в Риме, Париже и Мадриде. А что, касается Берлина, Лондона, Хельсинки и Осло, то в данном случае, жители всех указанных мест могут нам только позавидовать.

Портал "Стена" информировал, что по всей Украине в этот день будет тепло и солнечно. А в некоторых областях Украины жара может достигать 24 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.