В заброшенном гараже нашли спортивный автомобиль. Об этом сообщил портал MMR.

Речь идет об спорткаре Triumph TR7 1976 года выпуска. Этот автомобиль простоял без движения на протяжении тридцати четырех лет в британском гараже - хозяин просто забыл его.

Каким-то чудом автомобиль сохранился практически без ржавчины. Теперь автомобильные коллекционеры машину нашли и пытаются дать ей вторую жизнь.

Triumph TR7. Источник: MMR

Triumph TR7. Источник: MMR

Отметим, что Triumph TR7 - это спортивный автомобиль, который выпускался с сентября 1974 года по октябрь 1981 года специализированным отделом компании. Первоначально его производили на заводе Спик в городе Ливерпуль, а затем производство спорткара переехало в Ковентри в 1978 году, а затем, наконец, на заводе Ровер Солихулл в 1980 году. Автомобиль начал производиться в Соединенных Штатах в январе 1975 года.

Модель данного транспортного средства достаточно редкой, так как была произведена концерном Лейланд. Считалось, что сборка на этом концерте была довольно плохой. Тем не менее раритетный спорткар ценится коллекционерами и стоит довольно высокую сумму денег.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.