Каждый владелец домашнего животного хочет, чтобы оно было очень ласковым и нежным, ведь в противном случае, зачем его вообще содержать дома, если нельзя даже элементарно погладить. Казалось бы, на эту роль очень хорошо подходят кошки, которые любят, чтобы их поглаживали, скажем, за ухом. Но не все так просто с этим самым распространенным домашним животным на земле, передает «today.ua».

Коты. Фото: скриншот YouTube.
Коты. Фото: скриншот YouTube.

Все дело в том, что некоторые кошки имеют очень скверный характер и к ним лучше вообще не приближаться.

Это касается Абинской кошки, которая является одной из самых древних пород кошек на земле. Внешне эти кошечки очень напоминают пуму, а потому имеют очень сложный характер. Такую кошку нужно начинаться воспитывать с самого детства, как только вы приносите ее домой. Если же упустить момент начала воспитания, то с такой кошкой дома придется очень туго, ведь они злопамятны и непослушны по природе.

Не далеко ушли и Бенгальские кошки, которые по своей натуре напоминают хищников. У этих животных пятнистая шерсть, которая напоминает по цвету леопарда. Наверное, не стоит напоминать, что это за животное и какой у него характер. Бенгальские кошки имеют очень активный характер, а «гены» леопарда вообще делают их очень подвижными. Все это в комплексе приводит к тому, что хозяину такого питомца будет очень сложно укротить его. Если на них кричать, то они могут очень смело за себя постоять.

Чуть менее активны Британские гладкошерстные кошки, но они тоже имеют очень своеобразный характер. Они весят очень немало, а потому еще котенком таких кошек следует активно приучать к правильному питанию. Сами же «британцы» очень любят свободу, а потому их характер может показаться человеку довольно удаленным.

Ранее "Стена" писала, что домашним питомцам нужны внимание и ласка. Кому-то в большей степени: такие животные готовы нежиться в объятиях любимого хозяина хоть целый день. Кто-то нуждается в меньших проявлениях нежности и ласки, предпочитая оставаться независимым. Однако потом дадут понять хозяину, что наступило время нежностей.

Также сообщалось о том, что собака, как известно - друг человека, а потому поделиться обедом со своим псом обязан каждый любящий хозяин. Очевидно, такого же мнения придерживается и очаровательный пес с видеоролика, стремительно набирающего популярность в Сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.