Люди столетиями пьют чай, который тонизирует организм и придает сил. Но теперь эксперты говорят, что чай может быть еще эффективней, если в него добавлять травы, пишет «today.ua».

Чай. Фото: скриншот YouTube.
Чай. Фото: скриншот YouTube.

Например, в чай можно добавить мяту, которая очень хорошо успокаивает нервную систему. Также мята снимает напряжение и помогает от головных болей. Просто параллельно с тем, как вы добавляет в кипяток чай, бросьте также несколько листочков мяты или половину чайной ложки сухой травы. Очень полезно употреблять мятный чай во время простуды.

Шалфей также обладает очень хорошими лечебными свойствами. Листья этого растения очень богаты антиоксидантами, а они уже борются с болезнями сердца и онкологическими проблемами. Помимо этого шалфей очень помогает укрепить организм во время гриппа. Шалфей насыщает клетки полезными веществами, а также улучшает процесс обмена веществ.

Жасмин очень хорошо добавит сил организму человека, а также помогает побороть хронический стресс и усталость. Но если у вас сниженное давление, также пейте чай с жасмином. Более того, жасмин в чае поможет при плохом аппетите.

Зверобой нужно добавлять по щепотке в чашку с чаем. Это растение может снять стресс, а также возобновит гормональный баланс у женщин. Также во время простуды зверобой рекомендуется употреблять в чай.

Ромашку обычно подают при отравлениях или болезнях желудка. Но также ромашка в чае поможет улучшить иммунитет, а также подавит воспаление в организме. Ромашка может уменьшить боль в теле.

Ранее "Стена" писала, что как оказалось, чай не такой уж безвредный продукт, как принято считать. Для некоторых употребление чая может закончиться серьезными проблемами со здоровьем. Пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта чай необходимо пить в ограниченном количестве.

Также сообщалось о том, что всем известно, что полноценный сон - это залог здоровья и хорошего настроения. Нарушение сна ведет к бессоннице. Наиболее частой причиной бессонницы является стресс, накопленный в течение дня, негативные мысли перед сном, и конечно же не правильный режим дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.