Весна в Украине началась с тепла, однако уже вскоре во многих городах появились дожди и грозы. Синоптик Наталья Диденко убеждена, что сейчас, когда в Украине довольно теплая погода, май еще успеет удивить жителей.

Погода в Украине. Фото: ТСН, скрин
Погода в Украине. Фото: ТСН, скрин

Актуальный прогноз погоды специалист Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети. Завтра, 2 мая, пишет синоптик, порция влаги ждет жителей западных регионов, а также Винницкой и Житомирской области.

Кроме того, есть вероятность дождей в Сумской и Харьковской области. Также это касается и некоторых городов Одесской области. В остальной части Украины, пишет Наталья Диденко, будет преобладать довольно сухая погода.

Температура воздуха в субботу составит примерно от 18 до 24 градусов тепла. В Западных регионах, говорит синоптик, будет немного свежее – от 14 до 18 градусов тепла. Что касается, восточных областей, а также Днепра и Кропивницкого, то здесь ожидается до 26 градусов тепла.

В столице похолодание, которое пришло не так давно, сменится долгожданным потеплением. Жителей Киева ожидает температура воздуха до 22 градусов тепла. Маловероятен дождь. При этом и воскресенье, и понедельник в стране тоже будут достаточно теплыми. Уже после этого – снова небольшое похолодание.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко


Следует отметить, что несмотря на благоприятную погоду, лучше обойтись без прогулок, так как в стране действует карантин из-за вспышки коронавируса. Кроме того, прогулки в парках и скверах строго запрещены. То же самое касается передвижения группами из более двух человек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина в Венецию вернулись дельфины. Как оказалось, в Украине тоже случилось нечто подобное. Дельфинов заметили недалеко от Мариупольского порта. Появилось удивительное видео.

Также сообщалось, что многие люди предпочитают не спать днем. Однако медики убеждены, что дневной сон может стать полезным для вашего организма. Появилась полезная информация для любителей поспать в дневное время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram