Один из самых популярных продуктов питания, считающийся традиционным у украинцев - сало, стал предметом множества дискуссий. Сало является одним из наиболее калорийных продуктов, однако есть мнение, что сало является мощным антиоксидантным и омолаживающим продуктом.

Польза сала. Фото: скриншот youtube
Польза сала. Фото: скриншот youtube

Как сообщает сайт changeua, исследователи назваали топ-пять причин, указывающие на необходимость есть сало по утрам. По мнению экспертов этот продукт благотворно влияет на работу всего организма.

В сале содержится масса полезных компонентов, в том числе жирорастворимые витамины А, D, и Е и ненасыщенные жирные кислоты, способствующие ликвидации холестериновых бляшек.

Исследователи подчеркивают, что употреблять сало необходимо в умеренном количестве. Одна порция продукта не должна превышать 30 граммов.

Сало хорошо сочетается с сырыми овощами, приправленными растительным маслом и натуральным уксусом. Такая еда насытит организм антиоксидантами.

Употреблять сало медики рекомендуют для выработки желчи и нормализации работы всей пищеварительной системы.

Кроме того, данный продукт оздоравливает сосуды. Лицин, входящий в состав продукта очищает сосуды головного мозга. Более того, сало улучшает когнитивные способности человека и положительно влияет на концентрацию.

Помимо этого, сало укрепляет иммунитет. Оно содержит вещества, которые участвуют в развитии необходимых для крепости иммунной системы клеточных мембран.

Также сало полезно употреблять в качестве перекуса. Эксперты утверждают, что сало на много полезнее колбасных изделий, пирожков и булочек. Дарит энергию, но не содержит углеводов, которые способствую набору лишней массы.

Также стоит отметить, что сырое сало желательно засолить или сварить. В копченом и жареном виде оно однозначно вредно.

На сайте "Стена" мы сообщали, что для того, чтобы кофе продлевал жизнь, при приготовлении его необходимо пропускать через бумажный фильтр. Кофеманы, выпивающие от одной до четырех чашек в день кофе, пропущенного через бумажный фильтр, смертность была более низкой по разным причинам.

Портал "Стена" писал, что зеленый чай благотворно влияет на всю систему организма и приводит к улучшению его общего состояния. Связано это с содержанием в зеленом чае большого количества различных полезных веществ.