Современная жизнь невозможна без тревог и стресса. Каждый день могут появляться поводы для беспокойства. Однако правильное питание поможет успокоить нервную систему. Медики назвали продукты, способные избавиться от тревожного расстройства. Об этом сообщают Новости Ю.

Стресс. Фото: 0352.ua
Стресс. Фото: 0352.ua

Вишня

Вишня богата антиоксидантом кверцетином, который помогает успокоить нервную систему. Антиоксиданты также нейтрализуют свободные радикалы и защищают нас от болезней, связанных со старением. Он также предотвращает негативные воздействия окислителей, такие как ослабление сердца и нервной системы, потеря зрения, дегенерация желтого пятна, выпадение волос, морщины на коже, потеря либидо, рак толстой кишки и рак простаты.

Горький шоколад

Далеко не всем нравится горький привкус богатого какао шоколада. В 2019 году исследование показало, что люди, регулярно употреблявшие темный шоколад, реже сообщали о симптомах депрессии. Натуральный шоколад с высоким содержанием какао – это один из лучших природных антидепрессантов. Данные свойства десерта обусловлены тем, что при употреблении шоколада вырабатываются эндорфины – гормоны радости, которые всегда сопровождают влюбленность и другие позитивные эмоциональные состояния. После употребления данного вида лакомства значительно улучшается настроение, повышается работоспособность, уходят депрессивные состояния и т.д.

Черный шоколад. Фото: скриншот YouTube
Черный шоколад. Фото: скриншот YouTube

Чай из ромашки

Ромашковый чай это практически символ уюта и спокойствия. При употреблении его в течение длительного периода сокращаются симптомы тяжелого генерализованного тревожного расстройства, что доказано исследованием 2016 года.

Киви

Некоторые исследования показывают, что комбинация витаминов С и Е, которым богат этот мохнатый фрукт в сочетании с фолиевой кислотой помогают в снижении окислительного стресса, который провоцирует воспаления.

Напомним, диетологи рассказали, какие продукты следует включить в свой рацион, чтобы укрепить иммунитет и не заболеть.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали о пяти продуктах, с помощью которых можно сохранить молодость и долголетие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.