Известный детский доктор Евгений Комаровский, регулярно делится своими советами с молодыми родителями. Он рассказывает о воспитании, лечении и привитии полезных привычек малышам. К его советам прислушиваются не только на территории Украины, а и далеко за ее пределами.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube

Сегодня доктор рассказал о правильном использовании кондиционеров. Впереди лето и жаркие дни. Единственным спасением от жары в квартирах является кондиционер. Но многие родители бояться его использовать, когда в доме маленькие дети. Они уверенны, что он может навредить ребенку.

Евгений Комаровский рассказал, что использование кондиционеров может быть вполне безопасным если придерживаться простых правил. Он не навредит вашему малышу, если вы прислушаетесь к пяти маленьком советам доктора.

Перед каждым кондиционером существует зона где движутся воздушные потоки. В среднем она занимает 2-3 метра. При работе в этом месте нельзя играть малышу или устанавливать его кроватку.

Охлаждать помещение нужно постепенно. Через каждые пол часа снижая температуру. Это нужно для того, чтобы ребенок смог адаптировать к температуре и чтобы это было безопасно для него.

Использование кондиционера не избавляет родителей от регулярного проветривания квартиры, длительность которого зависит от времени года.

Также не стоит забывать о показателях влажности. При пользовании кондиционером нужно поддерживать влажность в норме, что составляет от сорока до семидесяти процентов.

Все приборы и устройства нуждаются в регулярной чистке. Кондиционер не является исключением и требует не только чистки, а и регулярной замены фильтров и технического обслуживания. Об этом нельзя забывать.

Недавно Стена рассказывала, что в Министерстве здравоохранения решили рассказать всем гражданам, как правильно себя вести, если почувствовали первые симптомы коронавирусной инфекции.

Еще на сайте писали о том, что в Киеве медицинские работники, которым не удалось почувствовать 300% надбавку к заработной плате, устроили забастовку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)