Эксперты рассказали о виртуальном общении, и как оно действует на организм людей.

Такой информацией делятся Вести юа.

Весь мир оказался во власти коронавирусной инфекции, которая сделала практически всех граждан пленниками собственных домов. Власти ввели карантин и самые жесткие ограничения. Это привело к тому, что люди отказались от живого общения и принялись жить в интернет-измерении.

Общение онлайн забирает все силы. Фото: скриншот YouTube
Общение онлайн забирает все силы. Фото: скриншот YouTube

Дни рождения, встречи, посиделки и вечеринки стали обычным делом в онлайн-режиме, а вместе с этим люди начали замечать, что плохо себя чувствуют из-за возможности хотя бы прикоснуться к живому человеку.

Психотерапевт Лора Вауэлс рассказала из-за чего люди чувствуют усталость от видеозвонков. Дело в том, что мы привыкли общаться в живую и во время разговора считывать невербальные намеки и ощущать тепло собеседника. И совсем другое, когда человека видишь через экран.

Каждый человек нуждается в прикосновении и именно сейчас он остро ощущает нехватку объятий, поцелуев при встрече или прощании, или даже простого похлопывания по плечу.

Во время общения в живую мы можем делать небольшие паузы, но даже в такие моменты мы ощущаем поддержку без слов, а вот молчание по видеосвязи создает дискомфорт и напряжение. В такие моменты нужно придумывать темы для разговоров. Кроме того иногда бывает очень плохая связь, особенно если человек находится в другой стране. Все эти моменты очень утомляют.

Если в чате собирается большое количество людей, рождается дополнительное напряжение. Ведь во время вечеринок каждый собирает небольшую компанию с одинаковыми интересами, а вот в групповых чатах нужно выслушать всех и дождаться своей очереди.

Чтобы меньше уставать от виртуальных встреч, можно делать небольшие перерывы и собираться маленькими группами. Можно не только говорить, а и совместно чем нибудь заняться. Если же вы устали, то просто вежливо откажитесь от разговора.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали продукты, которые помогут поддержать сердце в хорошей форме.

Еще на сайте писали о том, что медики назвали самые эффективные продукты, которые помогут защитить и справиться с респираторными заболеваниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)