В вынужденных условиях самоизоляции, конгда организм молжет недополучать важных витаминов и микроэлементов важно прислушаться к сигналам организма и вовремя среагировать. Оказывается, находясь на самоизоляции мы как никогда нуждаемся в витамине D.

Продукты, богатые витамином D. Фото: скриншот YouTube
Продукты, богатые витамином D. Фото: скриншот YouTube

Британские медики из исполнительного агентства Министерства здравоохранения Public Health England пришли к выводу, что люди, находящиеся на самоизоляции должны налегать на продукты, богатые витамином D. Об этом пишут Новости Ю.

Как известно, витамин D, один из немногих которые могут продуцироваться нашим организмом самостоятельно. Однако выработка витамина D активизируется только под воздействием солнечных лучей, которые содержат ультрафиолет. Поэтому людям, находящимся на самоизоляции без долгих прогулок необходимо восполнять запасы витамина D из продутков.

Этот витамин важен тем, что стимулирует рост костей и предупреждает развитие остеопороза и рахита. Кроме того, он повышает иммунитет и незаменим для нормальной работы щитовидной железы и участвует в процессе свертываемости крови.

Также витамин D участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения, препятствует росту раковых и клеток.

В условиях самоизоляции людям понадобится дополнительные источники витамина D. Чтобы не ощущать нехватку этого важного витамина нужно добавить в свой рацион молочные продукты, яичный желток, печень рыб, рыбий жир, овсянку, петрушку, картофель. Зелень одуванчика, краписа и люцерна тоже содержат ударные дозы витамина D - можно порадовать себя оригинальным весенним салатом.

Витамин D. Фото: Эмвей

Также мы писали, что доктор Комаровский рассказал о правильном использовании кондиционеров. Впереди лето и жаркие дни. Единственным спасением от жары в квартирах является кондиционер. Но многие родители бояться его использовать, когда в доме маленькие дети. Они уверенны, что он может навредить ребенку.

Ранее Стена писала, что медики рекомендуют каждому человеку во время самостоятельного карантина заботиться о сердце. В том числе для этого нужно употреблять продукты, насыщенные витамином D.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram