Укрпочта разместила вакансии со смешной зарплатой. Об этом сообщил телеграм-портал Инсайдер.ua.

Укрпочта - это государственное предприятие почтовой связи, подчиненное Министерству инфраструктуры Украины, национальный оператор почтовой связи.

Предприятие обеспечивает предоставление универсальных услуг почтовой связи, перечень которых и соответствующие тарифы утверждаются Национальной комиссией по вопросам регулирования связи, а также исключительное право на издание, введение в обращение и организации распространения почтовых марок, маркированных конвертов и карточек, а также вывода их из обращения в Украине.

Укрпочта, фото: delo.ua
Укрпочта, фото: delo.ua
Укрпочта, фото: delo.ua

В состав предприятия входят 29 филиалов. Компания является третьим работодателем Украины. В ее составе 11 700 почтовых отделений, более 1 млн квадратных метров помещений. Тем не менее компания платит крайне маленькие деньги своим работникам.

Так, в пгт Николаевка компания нуждается в начальнике почтового отделения. При этом месячный оклад на эту должность - четыре тысячи гривен. Люди поинтересовались у главпочтальона Украины Игоря Смелянского, получающего зарплату 1,8 млн грн. в месяц, почему компания предлагает трудоустройство ниже минимальной зарплаты. Тот ответил, что "Укрпочта" никогда не платит меньше минимальной зарплаты.

Ранее мы сообщали, что Криклий рассказал о десятках тысяч рабочих мест в Украине. По его словам, безработица в Украине, которая резко возросла из-за карантинных ограничений и остановки производств, по мнению украинских властей не так страшна, ведь в Украине есть более 150 тысяч рабочих мест в различных инфраструктурных и смежных отраслях. По расчетам чиновника, в дорожную инфраструктуру будет привлечено около 120 тысяч человек.

Также писал портал Стена, что в "Укрпочте" будут избавляться от объектов недвижимости - в основном, речь идет не о помещениях, в которых размещаются отделения почтовой службы, а о непрофильных активах. По словам главы ведомства, Владислава Криклия, продажа принадлежащей "Укрпочте" недвижимости важна для дальнейшего развития и модернизации компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.