Введенный карантин из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции по территории Украины внес коррективны в размеренную жизнь граждан. Сейчас большинство украинцев соблюдают правила и не выходят из дома без особо надобности. Поэтому, возрос интерес у граждан к бытовым товарам, которые повышают комфорт.

Эксперты рассказали, что украинцы чаще всего покупают на карантине. Фото: pinterest.com
Эксперты рассказали, что украинцы чаще всего покупают на карантине. Фото: pinterest.com

Эксперты отмечают, что спустя полтора месяца самоизоляции, большинство граждан в некотором смысле уже привыкли к такой жизни и об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Gfk, пишет UBR.

Если с начала карантина украинцы мало тратили деньги на бытовые товары, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Согласно данным исследования, на третьей неделе карантина в период с 6 по 12 апреля покупательские способности граждан страны нормализовались по сравнению с периодом сроком 16 марта по 5 апреля.

В денежном плате количество покупок выросло на 8% по сравнению с предыдущей неделей. В основном, украинцы стараются обустроить свое жилище с комфортом и провести самоизоляцию с пользой и более удобно.

К такому выводу можно прийти, основываясь на статистике с 6 по 12 апреля, когда количество покупок мелкой бытовой техники выросло на 25% по сравнению с предыдущей неделей.

В первую очередь украинцы покупали миксеры, блендеры, кухонные комбайны и пылесосы. Немного меньшим спросом пользовались микроволновые печи, духовки и плиты.

Также больший интерес в этот период у украинцев вызвали и товары для комфорта и развлечений. Например, продажи телевизоров выросли на 17%, планшетов - на 10, а смартфонов - на 21%.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что из-за карантина в Украине цены на некоторые продукты взлетели в цене в несколько раз. На полках можно заметить море "заморских" продуктов, которые и стоят соответственно очень дорого. В Сети показал ценники в супермаркетах на территории Украины.

Также "Стена" сообщала, что по состоянию на воскресенье, на 3 апреля в Украине насчитывается 11913 заболевших коронавирусной инфекцией. Ранее наибольшее количество заболевших было в Киеве и Черновицкой области. Но теперь в лидерах неожиданно оказалась совсем другая область.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram