Даже во время карантина на рынке валют регулярно происходят изменения. Теперь стало известно, что курс гривны снова поменялся. Появился подробный курс валют от правительства.

Обмен валют в Украине. Фото: ТСН, скрин
Обмен валют в Украине. Фото: ТСН, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, представители Национального банка Украины поделились информацией по курсу валют, по состоянию на завтра, 5 мая. Отмечается, что сотрудники НБУ понизили значение национальной валюты до 26,9832 гривен за 1 американский доллар. Следует отметить, что в предыдущий банковский день значение гривны было понижено на 0,01 копейки.

Стоит отметить, что сегодня, 4 мая, согласно данным НБУ, значение гривны равно 27,18 гривнам за 1 доллар. При этом евро - 29,54 гривны за 1 американский доллар. К слову, евро, по состоянию на 4 мая, вырос сразу на 9 копеек.

Важно подчеркнуть, что цифры в пунктах обмена валютой могут отличаться от курса от Национального банка. Это не раз объясняли тем, что официальные данные от НБУ составляются с учетом ситуации на международном рынке. Следовательно, в «обменниках» просто не могут продавать или покупать валюту по таким же ценам.

Стоит также подчеркнуть, что, согласно данным из государственного бюджета, прогнозируемая цена доллара была равна 27-28 гривнам. Однако народные депутаты объясняли, что это только техническая сторона принятия такого документа. То есть, цифра, написанная в государственном бюджете, никак не может быть официальным прогнозом по поводу рынка валют.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что «ПриватБанк» совместно с Национальным банком Украины разработал проект, нацеленный на помощь украинцам во время карантина. Суть инициативы заключается в том, чтобы научить граждан оплачивать счета и услуги, не выходя из дома. Появилась полезная информация.

Также сообщалось о том, что во время карантина в правительстве разрабатывают новый предмет, который станут изучать ученики школ. Стоит отметить, что сейчас школьники учатся в дистанционном режиме. Стало известно, какой новый урок ожидает детей и их родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram