Наверно, многие хоть раз да слышали фразу: “Живут как кошка с собакой”. Считается, что эти животные ну просто непримиримые враги. Однако, в Сети немало видео, которые опровергают эту фразу. Более того, кошки не только могут мирно сосуществовать с собаками, но и даже с грызунами.

Пользователей Сети позабавило милое видео с кошкой и крысой. Фото: скриншот Youtube
Пользователей Сети позабавило милое видео с кошкой и крысой. Фото: скриншот Youtube

Именно такое видео с кошкой, которая мило ухаживает за домашней крысой появилось в Instagram-сообществе Котомания.

Считается, что кошки очень ревностно ведут себя по отношению к другим животным, проживающим с ними в одном помещении и даже могут все делать для того, чтобы выжить чужака из своей территории.

Но у этих двоих представителей разных видов животных совсем другие отношения. На кадрах видно, как кот черно-белого окраса обнимает домашнюю крысу и вылизывает ее. Более того, и сама крыса просто млеет от такого проявления любви. Складывается впечатление, что она даже привыкла к таким ласками и добровольно идет в лапы кота.

Пользователи предположили, что кот и домашняя крыса просто очень давно живут под одной крышей, поэтому уже привыкли друг к другу. Скорее всего, подписчики и сами имеют много похожих историй.

Это еще раз доказывает, что коты, несмотря на то, что являются хищниками по природе, совсем неопасны для других видов животных. А уж сколько позитива и тепла идет от этого видео. Более того, нередко хозяева котов мечтают завести и других животных, но бояться, что он их может не принять.

Судя по этому видео, в жизни может произойти разное и даже неожиданная дружба между, казалось бы, злейшими врагами. Кадры этого видео многим напомнят популярный мультфильм “Том и Джерри”, только в отличие от экранных героев у этой парочки полная гармония в отношениях.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пользователей Сети развеселил забавный кот, смачно поедающий качан капусты. Кажется, что овощ для него вкуснее любого мяса.

Также "Стена" писала, что появилось забавное видео, на котором обезьяна одетая в футболку сидит на руках у своей хозяйки и с удовольствием ест свежий огурец. Хозяйка просит складывать шкурки ей в руку, что обезьянка с удовольствием делает. При этом, животное с интересом наблюдает за пейзажем, который виден с окна машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram